Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 декабря 2013, в вторник, в 14:14. С того момента...

1002
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбор автомобиля с пробегом

Автор: Игорь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Начинающие водители зачастую покупают свой первый автомобиль на вторичном рынке. Чем больше вы потратите времени на консультации и осмотр автомобиля, тем меньше в дальнейшем вам придется тратиться на ремонт и запчасти.

У многих водителей, особенно у начинающих, очень часто возникают проблемы с выбором машины. В наше время многие покупают новые автомобили, но не меньше новичков останавливаются на желание купить подержанный авто. Сейчас не у всех есть возможность отдать за машину слишком большую сумму и многим кажется, что лучше купить, например, дешёвую иномарку с пробегом, нежели новую, но отечественную «Ладу». Если вы всё-таки твёрдо решили приобрести авто бывшее в употребление и вам не стоит разъяснять что плохо выбранная машина может грозить поломками и «вечным» ремонтом, то приступим к выбору.

Если вопрос в деньгах, то для начала советуем определить какую максимальную сумму вы готовы потратить на покупку. Кроме того не забудьте про дополнительные расходы. В эти самые «дополнительные расходы» можно включить постановку автомобиля на учёт и, разумеется, страхования авто. Так же, помните, что какую машину вы бы не выбрали, автомобиль с пробегом всегда остаётся автомобилем с пробегом. То есть, каким бы не был отремонтированным авто, всё равно придётся потратить какую-то часть денег на ремонт или смену частей.

Когда закончите с денежным вопросом приступайте к выбору самой машины. В наше время есть, очень много помощников в этом деле. Например: сайты, различные интернет - магазины, газеты и многие другие виды информации в свободном доступе. В крайнем случае вы можете пойти на авто-рынок и там уже выбрать подходящую вам машину. Главное неторопиться, и помнить о том, что вам нужен автомобиль, отвечающее всем вашим потребностям. Помните, что не следует брать первую попавшуюся вам под руку машину, а необходимо выбрать лучшие и сравнить их.

Советуем обратиться к друзьям и знакомым, которые хорошо разбираются в автомобилях и могут вам помочь с выбором, а главное проследить работоспособность двигателя и состояние кузова машины в целом. Если же таковых нет, а сами вы боитесь, что не разберётесь во всех механизмах и железках, то читайте далее.

Выбранную вами машину надо осмотреть на предмет ржавчины, неравномерности лакокрасочного покрытия и зазоров между деталями, и если такие места найдутся, то всегда помните и знайте, что это признак восстановления машины после ДТП. Кроме этого, стоит заглянуть в сервисную книжку и накладные о ремонтных работах. Так же советуем нескупиться, и отдать машину на диагностику, так как зачастую даже продавец не имеет понятия о возможных неисправностях и недочётах.

Бывают варианты, когда вам пришлась по душе машина, и вы готовы её купить даже неисправную, зная, что потом придется ездить по ремонтным мастерским. Попробуйте поторговаться с продавцом, в этом случае часто удается серьезно сбавить цену.

Чем больше вы потратите времени на  консультации, и чем тщательнее осмотрите автомобиль, тем меньше в дальнейшем вам придется лазить в кошелёк для расплаты за автозапчасти, зачастую требуемые вновь и вновь машине с пробегом.

Источник: Авторегион36

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: