Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 июня 2016, в вторник, в 00:31. С того момента...

999
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Экскурсионные программы в Подмосковье

Автор: Евгений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Тематический обзор возможностей для любителей автотуризма и путешествий по городам Подмосковья.

Куда можно поехать на выходные в Подмосковье? Вообще, - термин Подмосковье достаточно условен и точно не определен. За пару часов пути от МКАД можно уехать далеко за пределы Московской области и увидеть много интересного за пределами ее географической границы.

Возьмем, к примеру, Калужскую область,  туризм в которой динамично развивается очень динамично. Помимо большого количества новых баз и отелей, – отдых в Калужской области интересен еще и разнообразными экскурсионными объектами, городами с уникальной историей и культурными реликвиями.

Старинный городок Таруса. Приехав сюда однажды, в это место захочется вернуться и не раз… Помимо красивой и величавой набережной реки Оки с памятниками М. Цветаевой,  А.Ахматовой, генералу М.Ефремову (полководец и герой Великой отечественной войны),  в городе можно посмотреть много интересного. Это музеи К. Паустовского,  частный музей Сергея Жарова – собрание старинных вещей и предметов быта. А еще в Тарусе можно посетить фабрику сувениров и посуды из глины для кухни. Огромный выбор и очень красивые вещи по ценам изготовителя в магазине при фабрике “Тарусский художник”. А еще, - салон при фабрике “Тарусская вышивка”,  где можно приобрести много красивого на память о посещении этого удивительного города.

Не менее известный город – Боровск, возле которого в 1444 году был основан Боровский Пафнутьев монастырь. Здесь можно окунуться в историю и прошлое,  побродив по старинным улочкам города.

Далее нас ждет славный город Козельск. Это город боевой славы,  с многовековой историей войн и сражений в которых он участвовал, находясь на пересечении торговых путей, и  границ между государствами. В городе находится 7 восстанавливающихся храмов, и в последнее время Козельск, – один из объектов паломнического туризма. Недалеко находится комплекс Оптина пустынь, - действующий мужской монастырь, - один из духовных центров России.

Калуга – с музеем космонавтики и Шамординским монастырем, Оболенск – древний город-крепость, наукоград Обнинск, - всё это места,  в которых стоит побывать любознательному туристу и путешественнику.

Кроме этого в Калужской области есть еще одно удивительное место, – парк птиц “Воробьи”. Поблизости расположены парк “Тропический мир”, Парк Камней, ферма мини-животных, страусов.

Конечно за один или даже два дня, посетить все описанные выше достопримечательности невозможно. Но есть очень неплохой вариант. Недалеко от Парка птиц “Воробьи” расположены базы отдыха “Иволга” и “Головинка”. Приехав туда на несколько дней на автомобиле можно совершать радиальные выезды, - все достопримечательности находятся в радиусе 30 – 90 километров. При этом для тех, кто проживает на этих базах посещение парка “Воробьи” входит в стоимость услуг. 

Источник: База активного отдыха Иволга

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: