Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 ноября 2010, в пятницу, в 19:46. С того момента...

4412
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Десять правил удачного путешествия

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Во время путешествий по разным странам хочется не только осмотреть ряд всем известных достопримечательностей, но и почувствовать атмосферу страны, ритм жизни, слиться на время с этим новым миром...

Во время путешествий по разным странам хочется не только осмотреть ряд всем известных достопримечательностей и потом хвастаться знакомым, демонстрируя фотографии «я на фоне этого», «я на фоне того», но и почувствовать атмосферу страны, ритм жизни , слиться на время с этим новым миром.

Чтобы получить как можно больше впечатлений от путешествия, попробуйте придерживаться 10 простых правил:

  1. Заранее разузнайте как можно больше о месте, куда отправляетесь. Какие достопримечательности можно посмотреть? Возможно, место ознаменовано какими-то важными историческими событиями? Когда не знаешь куда смотреть, можно просто пройти мимо, ничего не заметив. А место, где вершилась судьба эпохи, принять за какаую-нибудь невзрачную мостовую...

  2. Отправляясь в дорогу, купите хороший путеводитель. В путешествии он обязательно пригодится. Если, конечно, для Вас отпуск не равняется лежанию тюленем на пляже. Одним из лучших путеводителей считается серия «Lonely Planet”, правда на русском языке этих изданий нет.

  3. Настройтесь на поездку. Возьмите в самолет/поезд/и т.д. книгу, действия которой происходят в местах, куда вы отправляетесь в путешествие. Посмотрите фильм об этих местах.

  4. Вдохните аромат страны. Ведь аромат каждой страны неповторим - будь то смесь ароматов кофе и пиццы, наполневшая улицы Италии или тропический, пряный воздух Юго-Восточной Азии.

  5. Почувствуйте вкус страны. Старайтесь меньше питаться в туристических резервациях, где все вкусы усреднены, упрощены и европеизированы. Пробуйте традиционные блюда страны, отдавая предпочтение местам, где любят есть местные жители. Это верный признак качества!

  6. Вслушайтесь в страну. У каждой есть свой неповторимый звук: мелодика языка, национальные музыкальные мотивы, шум улиц....

  7. Наблюдайте! Кругом можно обнаружить массу интересных вещей.

  8. Ищите новые дороги для своих путешествий! Не бойтесь сворачивать с троп, исхоженных туристами со всего мира. И для этого совсем не обязательно забираться в одиночку в джунгли — есть много других не столь экстремальных мест, но не менее интересных.

  9. Выберите для себя самостоятельные путешествия без туристических агенств. Взамен на принятую на себя ответственность за свое путешествие, Вы получаете свободу выбора в каждый момент  пути.

  10. Если что-то идет не совсем так, как Вы планировали — значит взамен Вас ждет что-то еще лучше.

Интересных Вам путешествий и незабываемых впечатлений!


Источник: Блог о путешествиях

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: