Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 августа 2011, в среду, в 21:52. С того момента...

1004
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Солнце светит всем одинаково! Но в этом месте его больше!

Автор: tatiana
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этом месте действительно очень много солнца и приехав сюда мы получаем замечательную возможность сохранить частичку солнца в себе.

Отдых в Греции сейчас очень популярен во всем мире. Не являются исключением и российские туристы, давно облюбовавшие уютные и чистые пляжи Греции, регулярно приезжающие в это балканское государство, что бы насладиться удивительными по красоте природными пейзажами, узнать еще что-то новое о героической и полной легенд истории этой земли. Греция является не только материковым государством – часть ее территории расположена на многочисленных островах. Поэтому, намереваясь провести свой долгожданный отпуск на этой прекрасной земле, стоит внимательнее рассмотреть возможность выбрать островной отдых в Греции на острове Родос, ведь архипелаги этой гостеприимной страны ничем не уступают в комфортабельности своих курортов и гостиниц материковой части. Учитывая тот факт, что сейчас экономическая ситуация в Греции, мягко говоря, оставляет желать лучшего, провести незабываемое время на одном из прекраснейших островов средиземноморья можно  за весьма небольшие деньги. А удивить и порадовать любого туриста этот остров сможет со стопроцентной вероятностью.  
 
Подарок богу солнца

 Родос является одним из крупнейших островов Греции. Его часто называют воротами в мир, ведь находится он недалеко сразу от трех материков – Азии, Европы и Африки. Именно это сочетание делает остров действительно неповторимым – он собрал все лучшее от всех непохожих друг на друга цивилизаций, представители которых вполне мирно уживаются между собой в этом райском уголке земного шара.

 Родос прямо полнится легендами, которые берут свое начало в седой древности, во времена античности. По одной из них этот остров был подарен Зевсом богу солнца, который был поражен красотой и величием горных пейзажей Родоса. Среди легенд острова есть и история, касающаяся Елены прекрасной, ставшей поводом для знаменитой Троянской войны. В общем, любители легенд и истории будут чувствовать себя прекрасно, проводя отдых в Греции. Родос удивит огромным количеством памятников древней эллинской культуры, сосредоточенных в одном месте, похвастаться этим могут только некоторые места на планете. Не удивительно, что ЮНЕСКО решило занести весь остров целиком в список всемирного наследия человечества. Таким образом, Родос стал своеобразным островом-заповедником, отдохнуть на котором просто обязан каждый любитель путешествий и активного отдыха.

 Остров тайн

Родос просто поражает разнообразием возможностей для отдыха. Любители понежиться на пляже могут не волноваться – самые комфортабельные пляжи острова всегда в их распоряжении. Не будут скучать и приверженцы активного отдыха, ведь Родос может предоставить и прогулки по горам, и увлекательные туры, в ходе которых можно познакомиться с достопримечательностями этой солнечной земли. Наиболее известной из них является Родосская крепость, история которой полна тайн и трагедий. Удивительное зрелище представляет собой долина Петалудес, которую все называют «долиной бабочек».  Летом она пестрит от огромного количества бабочек-медведиц и представляет собой просто невероятное по красоте зрелище. Отдых в Греции Родос – это еще и современные аквапарки и комфортабельные гостиницы еще больше разнообразят отдых каждого туриста, к которым местное население относится с большим уважением. Для семейного отдыха идеально подойдет городок Калифея, в котором семейные отели порадуют всех постояльцев домашним уютом и вкусной местной едой.

Не стоит сомневаться – отдых на Родосе является идеальным решением и для проведения медового месяца молодоженов, и для спокойного семейного отдыха, и для совместного времяпровождения с шумной компанией близких друзей.

 

Источник: MediaFill.ru - советы на все случаи жизни

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: