Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 октября 2013, в воскресенье, в 19:17. С того момента...

1321
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рваный камень в средневековом интерьере – варианты

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Выбирая интерьер для своего дома, мы основываемся на своих вкусах и образе жизни.

 Если человек любит неформальный стиль, то его предпочтения основываются и на оформлении его жилой площади.

К примеру, средневековый интерьер – очень экстравагантный стиль, который могут принять только люди, принимающие данные образы. Вопреки всеобщему мнению, хочется заметить, что средневековый стиль – это не обязательно мрачный черный дом. Старинные заброшенные замки и кельи остались давно позади, оставив одноименному стилю лишь отголоски своего существования. Средневековый интерьер взял лишь самое яркое и необходимое из прошлых времен, преобразившись в лучшую сторону.

Сложные витражи, массивная мебель, натуральные материалы и присутствие камня в доме – вот основные признаки данного стиля. Применение натурального камня достаточно неудобно, дорого и не практично, а вот рваный камень в средневековом интерьере встречается довольно часто, и варианты его использования в данном стиле практически безграничны.

В старинных замках сооружали каменные своды, они были прочны и нерушимы. Искусственный камень, который не уступает по своим свойствам натуральному собрату, прекрасно справляется с данной функцией. Каменные арки и проемы дверей выглядят внушительно и естественно, и не важно, что они всего лишь облицованы рваным камнем. Его внешний вид настолько натурален, что практически не отличим от оригинала.

Камнем можно облицовывать и целые стены. Каменная стена – это настоящий дух средневековья, ведь именно в каменных домах жили древние люди. Постарайтесь выбирать более светлые оттенки плиток, и тогда комната не будет смотреться мрачной и унылой.

Камин из рваного камня – один из обязательных предметов интерьера в средневековом стиле. Такой камин будет прекрасно хранить тепло и станет одним из главных элементов дизайна. Следует заметить, что облицовка должна производиться с применением специального огнеупорного клея. Говоря про рваный искусственный камень на кухне, в ванной и коридоре - отметим, что он так же имеет место там быть.

Искусственный камень может имитировать различные натуральные породы, иметь разные цвета и размеры. Он удобен в уборке, легок в монтаже и довольно прочен. Рваный камень в средневековом интерьере, имея различные варианты применения, идеально подходит для данного стиля.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: