Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 ноября 2012, в среду, в 16:01. С того момента...

1272
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Строительство сегодня: из чего построить идеальный дом?

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Строительство сегодня – это использование, в возведении строительных объектов, современных строительных материалов и передовых разработок, которые призваны создавать комфорт, красоту и безопасность.

Такое строительство, как правило, оперативно и экономично, так как новейшие технологии позволяют значительно сокращать сроки возведения домов, при этом уменьшая финансовые расходы. Помимо этого, современное строительство дает возможность экспериментировать, создавая индивидуальные проекты домов и изобретая особенный дизайн помещений.

Возникает резонный вопрос: Из чего построить идеальный дом? Основой, как всегда, являются такие материалы, как дерево, кирпич и цельные блоки.

- Дерево – это традиционный материал, который, скорее всего, никогда не выйдет из моды. Древесина является экологически чистым, долговечным и «дышащим» материалом, в деревянных домах всегда особенная атмосфера, которая очень благоприятно действует на наш организм, это объясняется тем, что дерево является естественным фильтром воздуха. С помощью новых обрабатывающих технологий, дереву можно придать такие необходимые свойства, как устойчивость к горению, влаге и разрушению. Специальные пропитки не позволяют атмосферным осадкам проникать в древесину, поэтому в ней не заводятся, разрушающие дерево, грибки и материал становится гораздо прочнее и долговечнее. Доски, обработанные составом, понижающим горючие свойства, будут более устойчивы к огню.

- Современный кирпич изготавливается из экологически чистых материалов, он более удобен в монтаже и долговечен, при этом его декоративные свойства позволяют оставлять стены фасада без дополнительной отделки. А если говорить об отделке фасадов - то искусственный камень  будет идеальным решением, также как и тротуарная плитка  в отделке дорожек у вашего нового дома. Чтобы поддерживать оптимальный режим тепла и влажности, дом из кирпича следует периодически обогревать. Еще один недостаток дома из кирпича – белые разводы, образующиеся сразу после возведения каркаса. Эти разводы являются следствием выделения солей, которые появляются в результате попадания влаги, но через некоторое время эти следы безвозвратно исчезают.

- Бетонные блоки очень просты в монтаже и удобны в обработке. Минусом этого строительного материала является повышенная хрупкость элементов и не особо эстетичный вид. Дом, возведенный из блоков, требует дополнительной обработки как снаружи, так и внутри. Пенополистерол является экологически чистым, недорогим и легкомонтируемым материалом, он не подвержен  возгораниям и хорошо хранит тепло.

Постоянно появляющиеся новые материалы и технологии позволяют возводить современные дома, наделенные всеми желаемыми свойствами, но стоит заметить, что даже самый лучший материал может не оправдать Ваши надежды, если будет использован неправильно или не по назначению.

 

Источник: http://www.kamfort.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: