Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 февраля 2018, в воскресенье, в 22:38. С того момента...

842
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать правильное зарядное устройство для смартфона

Автор: Анна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Внезапно или закономерно быстро разряжающийся смартфон - это проблема многих владельцев. Отсюда необходимость брать с собой дополнительную зарядку, другой телефон или платить деньги за подзарядку в магазинах.

В чем причина нарушения работы батареи гаджета? В большинстве случаев вина лежит на самом владельце, который неоднократно нарушал правила зарядки смартфона.

Стоит отметить, что способствуют ускорению разрядки батареи - wi-fi, геолокация, продолжительное время разговора (переписка по вайберу или смс экономит амперы). А вот открытые в фоновом режиме приложения съедают существенно меньше энергии, нежели запускаемые с нуля.  

У каждого аккумулятора свой срок “жизни”, определяемый количеством циклов зарядки. После того, как будет достигнуто пороговое значения, аккумуляторная батарея начнет садиться гораздо быстрее. Так у iPhone срок службы аккумулятора - 500 циклов (1,5 - 2 года эксплуатации). По достижению 1000-го цикла емкость батареи уменьшается вдвое.

Подзарядка от компьютеров будет происходить медленнее, чем от розетки. Ждать 100-процентной разрядки смартфона не нужно, такое правило было характерно только для никелевых аккумуляторов. Литий-ионные аккумуляторы, которыми оснащены большинство смартфонов, нельзя разряжать до нуля (даже если это новенький смартфон из магазина). Это наносит им вред. Наоборот, нужно подзаряжать смартфон до того, как его батарея станет более чем наполовину разряжена - так можно продлить срок службы батареи в 3-4 раза. Заряжать нужно на 100%. Кратковременные подзарядки также губительны для современных аккумуляторов.

Как только смартфон зарядился, нужно отключать его от питания, чтобы избежать нагрева батареи. Зарядное устройство не обязательно должно быть оригинальным, достаточным будет наличие хорошего производителя.

Хорошее зарядное устройство должно:

  1. иметь силу тока минимум в 2.1 А. Такой зарядкой можно подпитать не только смартфон, но и планшет.

  2. ёмкость аккумулятора должна быть не меньше  Вт

  3. лучше быть импульсного типа, чтобы регулировать подачу энергии в смартфон (когда смартфон полностью заряжен, питание начинает подаваться медленнее и с перерывами)

  4. иметь usb-кабель и адаптер в отдельном виде, что повысить удобство в эксплуатации.

Эксплуатируйте ваш смартфон правильно и аккуратно. Выбор правильного зарядного устройства и соблюдение правил подзарядки позволят продлить срок службы аккумулятора, а бережное отношение и купленный чехол на смартфон защитят от механический повреждений.

Источник: Интернет-магазин Про-Чехол

увеличить увеличить зарядное устройство для смартфона
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: