Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 октября 2010, в понедельник, в 23:40. С того момента...

780
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Гипноз - это наука и искусство, и никакой мистики!

Автор: Elena
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если Вы думаете, что никогда не испытывали на себе действие гипноза, то, скорее всего, Вы просто этого не замечали. Состояние гипнотического транса возникает, например, когда Вы увлечены интересным фильмом или ведете автомобиль давно изученным маршру

Гипноз - это искусство и наука создания субъективного опыта переживаний, который, в свою очередь, воздействуют на объективное переживание реальности.

По-другому это можно выразить так: "Что внутри, то и снаружи". Гипноз - это наука, потому что он основан на принципе единства. Согласно этому принципу Вселенная состоит из живой, сознательной и разумной энергии - все, включая мысли в Вашей голове, клетки Вашего тела, растения, животных, погоду, деньги, планеты и галактики. Мы живем в этом бесконечном океане разумной энергии и, более того, так как мы состоим из нее, мы и есть эта энергия. Квантовая физика называет это квантовой реальностью, духовные учения называют это божественной сущностью (Богом, Тао или как-то еще). Все в мире взаимосвязанно, и поэтому Вы уже оказываете влияние на все вокруг, начиная от своего собственного процесса мышления, эмоционального и физического состояния, и заканчивая состоянием других людей, независимо от того, присутствуют ли физически рядом с Вами эти люди. Помните? Вселенная состоит из разумной энергии. В тот момент, когда к Вам в голову приходит мысль, вы оказываете влияние (за мыслью следует энергия). Сила влияния, которое Вы окажете будет зависеть от количества энергии, которую Вы вложите в эту мысль и другие взаимосвязанные с ней мысли. Гипноз - это искусство, потому что существует бесконечное количество способов, с помощью которых Вы можете изменять субъективную реальность - свою или кого-то другого.Секрет успешного самогипноза - это научиться хорошо играть в такую игру: выбрать то, что Вы хотите испытывать или иметь в своей жизни, и притвориться, как будто это уже есть в Вашей жизни.   

Правда о гипнозе и самогипнозе заключается в том, что Вы играете в эту игру всю свою жизнь - может быть, не осознавая это или не зная об этом.

Безусловно, окружающие Вас люди помогли Вам в этом - самыми разнообразными способами они повлияли на то, как Вы должны думать, чувствовать и поступать, и под этим влиянием Вы сформировали свои представления об окружающем мире. В своей жизни Вы снова и снова делали определенные выборы и у Вас накапливался жизненный опыт, подтверждающий те представления о мире, которые Вы когда-то приняли. Со временем Вы создали механизм, укрепляющий Ваши убеждения: к Вам в голову приходит мысль, Вы смотрите вокруг, выбирая из окружающей действительности то, что подтверждает эту мысль и обосновывает ее. Это, в свою очередь, подкрепляет первоначальную мысль, и с каждым разом, повторяя определенный образ мыслей и поступков, Вы укрепляете выбранные Вами представления о мире. Затем эти подтвержденные опытом представления о мире автоматически влияют на Вашу жизнь. Если Вам не нравится то, что происходит в Вашей жизни, Вы можете начать с изменения своих мыслей и взять под контроль свой разум.

Если Вы не позаботитесь о том, чтобы взять под контроль свой разум, найдутся люди, которые постараются сделать все возможное, чтобы сделать это за Вас! 

Это начинается с Ваших родителей, которые в большинстве случаев действительно от всего сердца хотят Вам всего самого лучшего, хотя они могут научить Вас только тому, чему они сами научились в жизни. Затем это продолжается в учебных учреждениях, цель которых - сделать из Вас продуктивного работника, который будет чувствовать себя зависимым от внешнего мира, или от тех сил, которые управляют той или иной страной. Не в их интересах, чтобы Вы превратились в осознанного человека, который полностью отдает себе отчет о происходящем и может в полной мере использовать возможности своего разума, и который знает, что его мысли создают его реальность, потому что тогда Вас будет сложно контролировать и Вами будет невозможно манипулировать. Поэтому в их интересах сделать так, чтобы Вы испытывали легкую тревогу, страх, чувствовали себя слегка неадекватным, неуверенным, и беспомощным - чувствовали себя достаточно хорошо для того, чтобы ходить на работу, но не достаточно хорошо, чтобы прекратить покупать таблетки и разнообразные товары, которые хотя бы на несколько минут позволят Вам почувствовать себя хоть чуть-чуть лучше. Таким образом Вы поддерживаете экономику, а это хорошо для страны.       

Поэтому, после того, как образовательная система успешно запрограммировала Ваш разум, Вы продолжаете получать "подкрепление" с ежедневными газетами, телевизионными программами и новостями. Таким образом, Ваш разум каждый день получает новые подтверждения того, что в мире происходят различные несчастья и катастрофы, на случай если Вы забыли, что за каждым углом прячется потенциальная опасность. Яркая реклама также постоянно программирует Ваш разум, независимо от того, осознаете Вы это или нет. Производители каждый год вкладывают в рекламу миллиарды, потому что это - отличный способ гипнотизировать людей, влиять на человеческий разум и эмоции, и это работает. Когда какая-то идея продолжает мелькать перед Вами каждый день, неважно в виде слов, картинки, на кинопленке, в музыке или в любой другой форме, она становится настолько привычной, что Вы начинаете воспринимать ее как свою собственную.

Вы можете гипнотизировать себя сами!

Вы можете делать это для себя сами: программировать себя на то, что Вы хотите испытывать в жизни. Для этого существует множество способов, и вот лишь некоторые из них: выбирайте свои мысли, научитесь подвергать свои мысли критическому анализу, работайте с аффирмациями, научитесь творческой визуализации, используйте аудиозаписи сессий гипноза, общайтесь с людьми, которые сделали то, что Вы мечтаете сделать, выбирайте то, что Вы читаете, и то, что Вы смотрите, выбирайте музыку, которую Вы слушаете, создайте "коллаж мечты" и окружайте себя вещами, которые будут будут фокусировать Ваш разум на том, что Вы хотите испытывать и иметь в своей жизни (а не наоборот, как часто бывает!) - как будто это часть Вашей жизни уже сейчас. Вы - единственный человек, ответственный за Вашу жизнь.

Отпустите прошлое и воспользуйтесь своими возможностями и силой своего разума для того, чтобы создать жизнь, которой Вы наслаждаетесь уже сейчас!               


Источник: Альфа-Центр

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: