Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 июля 2011, в четверг, в 18:27. С того момента...

1726
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Почему Шереметьево так и не стало хабом

Автор: Саша
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Еще несколько лет назад терминал D в Шереметьево обещал превратиться в мега-инновационный инфраструктурный проект. Однако сейчас об этом никто не вспоминает. Хаба не получилось. Оказалось, что рейсы Аэрофлота, базовой авиакомпании для предполагаемого

Еще несколько лет назад терминал D в Шереметьево обещал превратиться в мега-инновационный инфраструктурный проект. Прям, в духе устремлений президента Медведева. В России мог появиться первый хаб (крупный пересадочный авиаузел). Собственно, так и позиционировался новый терминал. Однако сейчас об этом никто не вспоминает. Хаба не получилось. Оказалось, что рейсы Аэрофлота, базовой авиакомпании для предполагаемого хаба, постоянно не стыкуются. 

До середины 2009 года Аэрофлот регулярно назывался Росавиацией самой пунктуальной компанией России. А вот в 2010 году Росавиация признала Аэрофлот лидером по числу задержанных рейсов – 2800. Самой пунктуальной авиакомпанией 2010-го были названы «Полярные авиалинии». Справедливости ради надо заметить, что в числе аэрофлотовских задержек – те, что приключились перед Новым годом, якобы по вине разгулявшейся стихии. Насколько это так – отдельный разговор. Сейчас не об этом. Да и не только Аэрофлот тогда отметился задержками.

Пунктуальность Аэрофлота пошатнулась с приходом Виталия Савельева на должность руководителя авиакомпании в апреле 2009-го. С этого момента для Аэрофлота стали нормой задержки рейсов с целью усадить на них вечно опаздывающую сановную задницу. История с губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым, которого 8 июня в течение часа дожидались пассажиры рейса №748, жаждущие вылета в Москву, лишь одна из сотен, регулярно случающихся с самолетами Аэрофлота. Примечательно, что Андрей Литвинов, командир экипажа, отказывавшийся ждать Мезенцева, вынужден был уступить под напором именно московского офиса авиакомпании, а не по требованию диспетчеров, как об этом сейчас повсюду говорят.


 
Мезенцева, к слову, явно подставили. Из-за подобных Мезенцевых пассажиры Аэрофлота не раз прилетали в пункт назначения с существенным опозданием. Но шума по этому поводу не было вовсе. А тут дискредитирующая, так сказать, его пленочка очень оперативно оказалась у одного из самых популярных блоггеров Другого (он и дал ход этой истории), который не раз хаживал на встречи с кремлевскими деятелями.

Источник: http://nepotrebnadzor.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: