Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 декабря 2014, в пятницу, в 12:33. С того момента...

678
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Живописные острова и курорты Таиланда.

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Экзотика Таиланда с его белоснежными пляжами всегда привлекала туристов из разных стран. О том, чем примечательны курорты Таиланда, и расскажет эта статья.

Отдых в королевстве Таиланд приобретает все большую популярность. Несмотря на долгое время перелета, все больше отдыхающих знакомятся с этой страной. Здесь нет как таковой смены времен года, лучшее время наступает с ноября по апрель. В остальной период в некоторых регионах наступает сезон дождей. Гордостью Таиланда является город Хуахин, в котором сокровищами являются резиденции королей. Построенные в начале XX века, двухэтажные постройки с резной отделкой и крытыми переходами, с великолепными садами, привлекают сюда множество любителей старины.

Знакомство с архитектурой и пляжи Сиамского залива ежегодно позволяют принимать миллионы отдыхающих со всего мира. Здесь предлагают морские прогулки, посещение островов и пещер. Понравится посещение парка Sam Roi Yod, где на сравнительно небольшом участке можно наблюдать разнообразие пейзажей. Это и горы, покрытые лесом, и пляжи с островами, многочисленные обзорные площадки, и более трехсот видов различных птиц из разных концов нашей Земли. В одной из пещер находится ажурный павильон, который был построен к приезду короля Рамы V. А еще сюда приезжают совместить отдых с лечением. Множество бальнеолечебниц предложат свои услуги, в которых за сравнительно небольшую плату можно пройти курс оздоровительных процедур. В Хуахин также приезжают любители гольфа. Здесь очень много хороших полей.

Другая жемчужина Таиланда - это Самуи, остров, расположенный на юго-западе Сиамского залива. Всего на архипелаге насчитывается восемьдесят островов. Еще в прошлом веке европейцы открыли для себя отдых на нетронутых цивилизацией пляжах. Здесь можно было снять у местного населения жилье и наслаждаться уединенностью. С того времени начали строить отели, рестораны и бары, развлекательные центры с разным уровнем цен. На севере и востоке острова построили большую часть дорогих отелей, включая необычные отели Таиланда. Здесь же находятся самые красивые места и пляжи. Популярный пляж Чавенг привлекает своим белым песком и наличием разных по ценовой политике отелей, ресторанов, магазинов и развлечений.

Кому скучно станет на пляже, развлечения можно быстро найти. Это и шоу крокодилов, сады бабочек, змеиная ферма, гонки на слонах, дискотеки и различные клубы. А еще посетите соседние острова. Можно арендовать яхту или лодку для прогулки вокруг острова Пхангана, он находится всего лишь в двадцати километрах от Самуи. Подводная охота привлечет заядлых рыбаков. Им предложат самим половить морскую лису или тунца. На острове расположен морской заповедник. Подготовленным аквалангистам интересно будет осмотреть подводный мир, коралловые рифы, разноцветных обитателей залива.

Подняться на холмы, пройдя мимо водопадов по нетронутому лесу к безлюдным пляжам, могут любители пеших прогулок. Закончить насыщенный впечатлениями день можно ужином на круизном лайнере. За одну поездку невозможно посетить все лучшие места Таиланда. Захочется сюда вернуться вновь.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: