Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 января 2014, в воскресенье, в 19:11. С того момента...

2122
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать обои для помещения? Советы при покупке обоев.

Автор: alex
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Захотели сменить свои старые обои, но не знаете как выбрать новые? Весьма значимо, чтобы новые обои, которые Вы выберите, нравились не лишь Вам одним, но и всем членам вашей семьи. После покупки обоев разверните хотя бы один рулон насколько сможете.

Пускай некоторое время пробудет у вас нас глазах. Если обои станут Вам не приятны, попробуйте обменять или перепродать их.

Очень важной ролью играетосвещенность комнаты, от этого зависит какой расцветки будут ваши обои. Если помещение выходит на солнечную сторону, вполне подойдут холодные тона — белые с синевой, зеленоватые, сиреневые, возможно серые. На северной стороне непременно нужно использовать теплые ноты расцветок обоев. Чтобы потолки не казались низкими, необходимо пустить красивый бордюр.

Если помещение в котором Вы проживаете небольшое, то стоит отказаться от каких-либо новшеств в том, как оформить стены. Тогда лучше выбирать более светлые обои с небольшим узором или полностью однотонные, но не унылые.

Как выбрать обои для помещения? Советы при выборе новых обоев. vfaqe.com

Очень важным приемом является подборка обоев одинаковых по цветовому фону и орнаменту с мануфактурными элементами — диваном, тюлем, камином и прочими. Сейчас множество интерьерных салонов рекомендуют похожие сочетания материалов.

Можно просто сочетать обои вместе с бордюр-окантовкой. Красивая выразительная окантовка на безмятежном фоне возможно очень точно подчеркнет визуальные акценты. К примеру. если комната с двумя окнами, находящимися на одной стене, их можно поделить по центру вертикальным бордюром-окантовкой. Тесный торец стены сразу же покажется шире. Иногда по периметру бордюрами можно окантовывать окна и дверные проемы, подобно рамке.

Порой обои-компаньоны клеят на несколько разных стен. Допустим, торец стены оклеен обычными гладкими обоями, а фронтальная стена с рисунком. Такая техника включает в себя очень большой потенциал . С помощью нее комнату можно  визуально расширить, или же наоборот сделать ее чуть меньше.

Как выбрать обои для помещения? Советы при выборе новых обоев. vfaqe.com

Если в помещении имеется много комнатных растений, выбирать обои следует с индивидуальным подходом. Цветущие растения, обладающие декоративными листьями, очень хорошо будут смотреть на более спокойных тонах. Растениям с крупными листьями больше подойдут обои с мелким узором.

Крайне не желательно выбирать обои с изображением клеток, полос, фигур с острыми углами, в общем с геометрическими рисунками. В этом случае Вы будете чувствовать себя дома  в полном комфорте.

Довольно сложно дать правильный совет при выборе обоев, так как  многое зависит от таких фактором, как планировка помещений, высоты потолков, освещенности комнаты, а также вкусов самих хозяев. Так что при выборе обоев лучше положиться только на себя и свою фантазию.

Источник: Другие интересные статьи Вфаке

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: