Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 января 2014, в воскресенье, в 13:13. С того момента...

1460
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как писать статьи для блога, где брать информацию?

Автор: alex
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Начну с самого главного — чтобы писать статьи, нужно начать писать статьи! Все не так сложно и страшно, как думают многие, взявшиеся за создание своего блога. Каждый знает поговорку «Первый блин всегда комом»

Любой блогер или коопирайтер начинал первый свой ход с неаккуратно написанной статьи. Думаю вряд ли у кого-то из них получилось все с первого раза. 

Так как научиться писать статьи? Только повседневная практика делает из нас специалистов. Следовательно первое, с чего стоит начать это только с практики и ежедневных тренировок, писать тексты и статьи, читать и проверять. Со временем у вас будет получатся все лучше и лучше, вы и не заметите этого.
Главное, чтобы то о чем вы пишете нравилось вам и вы с удовольствием писали об этом. Подумайте и найдите чем больше всего вам нравится заниматься в жизни, ваше любимое хобби.

Как писать статьи для блога, где брать информацию? Первые шаги. vfaqe.com

 

Какого формата лучше писать статьи для блога? Все зависит от того, что воспринимает каждый человек. Начнем с того, что все люди разные, кому то больше приемлемо в текстовом формате, кто-то воспринимает информацию лучше в зрительном варианте, просмотрев видео или фото. Здесь уже все зависит от ваших собственных задач и целей.
Для продвижении в поисковиках конечно лучше всего подходит текст, написание статьи и использование в ней ключевых слов (фраз). Если вы желаете рассказать о какой либо программе и ее работе, то предпочтительнее будет конечно видео-урок. Лучше всего будет если при написании, в статью вы добавите и текст, и видео или фото, тогда у вас получится хорошая скомпонованная статья. Это также послужит большим плюсом для поисковых систем.

Как писать статьи для блога, где брать информацию? Первые шаги. vfaqe.com

 

У многих возникает один и тот же вопрос, откуда брать информацию для статьи? Из своих же собственных знаний и полученного  опыта! У каждого из нас в своей жизни случаются разные трудности, преодолевая их мы получаем ценный опыт и какие то знания, сходя из этого мы выбираем тему нашего блога. Тема нашего блога возможно может быть связываться с нашим предыдущим опытом, благодаря этому используйте его для написания статей.
С каждым написанием текста, вы получаете новые знания и больше опыта. Постоянно пополняйте запас своих знаний, чтобы в дальнейшем применить их на практике. На этой основе и можно начинать писать новые статьи. От куда это все брать? Да все очень просто: читайте побольше книг, серфингуйте по интернету, смотрите ТВ, посещайте курсы и тренинги.

Как писать статьи для блога, где брать информацию? Первые шаги. vfaqe.com

Материал для статьи можно заимствовать и у других различных блогов и сайтов. Читать интересную информацию, набираться новых знаний у успешных блогеров. После чего на практике пересказать это все своими словами в своей статье, как в школе написать сочинение. Только никогда ни в коем случае НЕ КОПИРУЙТЕ чужую информацию! В противном случае, ваш сайт попадет в «бан» поисковых систем.
Статьи не будут браться из неоткуда в вашем блоге. Это повседневный труд и работа, которая в дальнейшем обязательно принесет хороший результат, в виде большого объема посетителей.

Источник: http://vfaqe.com/?p=417

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


alex   10 г. назад

Отличная статья! Спасибо, пригодится)

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: