Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 сентября 2019, в пятницу, в 09:31. С того момента...

714
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В озере Моно обнаружили червей, имеющих 3 пола

Автор: Ирина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Озеро Моно известно своей негостеприимностью для живых существ. Ученые считали, что из-за высокого уровня солености здесь живут только некоторые виды бактерий и водорослей. Однако последние исследования доказали, что водный мир Моно гораздо богаче.

Биологи Калифорнийского технологического университета обнаружили в «мертвых водах» 8 видов червей, причем один из них обладает уникальными особенностями. На данный момент его назвали Auanema sp. Относится новый вид к нематодам, которые обычно разделяются на самцов и гермафродитов. Но среди Auanema sp. обнаружены также особи женского пола. Кроме того, самцы имеют нестандартное расположение половых папилл.

Один из авторов проекта Пей-Инь Ши отмечает, что Auanema sp., в отличие от остальных яйцекладущих нематодов, рождает живое потомство. Женские особи практически не реагируют на негативную среду и могут выдержать дозу мышьяка, в 500 раз превышающую допустимую для человека.

Команда исследователей считает, что именно эти нетипичные для нематодов характеристики позволяют червям выживать в агрессивной среде – очень соленых щелочных водах Моно. В то же время биологи обращают внимание на еще одну странность: Auanema sp. никогда не обитали в среде с предельно высоким содержанием мышьяка. Ученые предполагают, что эти черви предварительно были адаптированы к жизни в любых условиях как экстримофилы, устойчивость и гибкость к любой среде у них генетическая.

Открытый калифорнийскими учеными новый вид экстремофилов даст ценнейшую информацию об инновационных стратегиях борьбы со стрессом, которая, возможно, будет использована в работах по развитию стрессоустойчивости человека.

Источник: Sciencealert

увеличить увеличить Вид Auanema sp.
увеличить увеличить Озеро Моно
увеличить увеличить Нематоды в воде
увеличить увеличить Auanema sp. озера Моно
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: