Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 апреля 2016, в пятницу, в 10:30. С того момента...

1190
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Авто прокат в России

Автор: TheCar
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

История развития авто проката в России и как это отразится на семейном бюджете.

Первые шаги

В России первый авто прокат появился около 15 лет назад. Предприятие "Интурист" предлагало услуги только гостям из-за рубежа, которые уже успели освоить это дело в своих странах и привыкли к таким услугам. Это намного удобнее и экономичнее, чем заказ такси, и экономит массу времени. А время для деловых людей - ценный ресурс. Вслед за первым предприятием по прокату машин в международном аэропорту столицы открылось знаменитое Hertz.

Около 80% пользователей этого сервиса составляли иностранцы, а после подтянулись и русские клиенты. Всё же брать автомобиль на прокат удобно и экономно, особенно в командировках. Вооружился картой города и поехал туда, куда тебе нужно, а не вызываешь каждый раз такси.


Сегодня

Число фирм, которые занимаются бизнесом проката машин, растёт с каждым годом. Однако, по сравнению с остальными странами, в России авто прокат ещё не достаточно развит. В Москве уровень заинтересованности этой услугой уже практически достиг желаемого результата, а другие города пока отстают. В среднем прокат отечественного автомобиля составляет $18-30 в день. В фирмы в основном обращаются клиенты с высоким доходом, у которых автомобиль находится временно в нерабочем состоянии. А так же клиентами проката авто являются люди, приехавшие отдохнуть и покататься, желая самостоятельно изучить местные достопримечательности. Ну, и напоследок, небольшой процент клиентской базы проката составляют корпоративные заказчики, которым удобнее арендовать машину, чем связываться с заморочками по поводу таких вещей, как надоедливая возня с бумагами.


Парк авто

Рынок авто проката делят, как и многие различные вещи в нашей жизни, на "дешёвые" и "дорогие" машины. Конечно "Жигули" является самым экономным вариантом, как максимальное сочетание стоимости и качества. Такими являются сервисы "Инком-Лада" и "Элекс-полюс". Здесь вы найдете разумное предложение по адекватным ценам, которое не опустошит ваш кошелёк. Но, в то же время, дребезжащая отечественная машинка не прибавит уверенности на дороге.

"Дорогих" прокатов сейчас большинство. Например, среди моделей автопарка "Рольф-прокат" и "Европкар-РУС" - Mitsubishi и Audi. Они предлагают эконом, средний, высший класс авто. Эконом класс это малолитражки стоимостью $40-50 в день: Daewoo Matiz. Бизнес класс представляет собой авто стоимостью $80-90 в день, такие как, Volkswagen Passat, Honda Accord, Skoda Octavia. А из высшего класса за $130-170 в день можно покататься на Audi A6 или Merсedes. Самый высокооплачиваемый автомобиль проката это лимузин ("длинный" Lincoln). Его можно взять на прокат за $60-70 в час.


Выбор

Отправляясь в командировку, следует понять для себя, чего же хочется широкой русской душе и сколько вы готовы за это заплатить. В большинстве случаев средний житель страны выбирает отечественный авто прокат, либо эконом класс, чтобы поездка в столицу не сильно ударила по карману. 

Больше интересных и занимательных авто историй на сайте: thecar.su

увеличить увеличить Авто прокат
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: