Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 апреля 2011, в среду, в 07:53. С того момента...

5367
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кондиционер в машине: чистить или болеть?

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кондиционер в автомобиле давно перестал быть роскошью. Однако далеко не каждый регулярно чистит это замечательное устройство.

Кондиционер в автомобиле давно перестал быть ро­скошью, — удобство климат-контроля становится до­ступным для всё большего количества людей. Одна­ко далеко не каждый регулярно чистит это замечатель­ное устройство. При этом мы и не подозреваем, какую опасность для нашего здоровья, и даже для жизни, таит в себе долго не чищенный кондиционер.

 

Первым тревожным признаком обыч­но оказывается отвратительный запах в салоне. Это сигнал о том, что из-за скопления конденсата в кондиционере уже образовалась целая колония мик­робов, грибков и бактерий. Происходит это потому, что мы самостоятельно не можем очистить воздушные каналы и испаритель. В результате там нараста­ет толстый слой грязи. И резкий неприятный запах лишь вершина айсберга. Те же микробы вызывают заболевания, на которые так часто жалуются води­тели: слезящиеся глаза, заложенность носа, першение в горле, чихание...

Аналогичная ситуация складывает­ся практически во всех автомобилях, владельцы которых не следят за регу­лярностью чистки кондиционера. Дети и взрослые периодически мучаются от простуды, не догадываясь, что подхва­тили её в любимой, такой, казалось бы, комфортной машине. Приступы аллер­гии, от которой перепробовано множе­ство таблеток, — оттуда же. Семей, ко­торые жалуются на плохой иммунитет вместо того, чтобы всего-навсего по­чистить автомобильный кондиционер, в Рязани довольно много, и это в оче­редной раз доказывает, что люди про­сто не знают о том, чем может обер­нуться такая небрежность.

В машине угроза воздействия виру­сов на человека велика как нигде. Ни на улице, ни в помещении нет столь высокой концентрации микробов, ведь са­лон автомобиля невелик по размерам. Кроме того, система вентиляции до­ставляет их прямо к органам дыхания водителя и пассажиров.

http://www.want2earn.ru/503  Велосипеды 21 века! Оставляйте комментарии под видео

Наряду с аллергией и вирусными ин­фекциями есть куда более грозная опас­ность от грязного фильтра испарите­ля. На нём любят селиться бактерии — легионеллы. И если они облюбовали вашу машину, то из-за кондиционера легко получить «болезнь легионеров» — тяжёлую форму воспаления лёгких, ко­торая, не будучи распознана вовремя, приводит к летальному исходу.

Источник: Tumchanin

увеличить увеличить Кондиционер в машине
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: