Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 мая 2016, в субботу, в 12:25. С того момента...

1021
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самый дешевый автомобиль мира - на пороге нашей страны

Автор: TheCar
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Анонс выхода Bajaj Qute на рынок России. Вся правда о самом дешевом автомобиле в мире. И другие интересные новинки авторынка.

Bajaj Qute

В то время, как в надежде выйти из глубокого кризиса меняется руководство лидера отечественного автомобилестроения ОАО "АвтоВАЗ", индийские производители не дремлют и уже в мае компания EWM (г.Москва) начинает продажи бюджетной новинки индийского автомобилестроения Bajaj Qute в Казахстане, а затем и в России.

Производитель - группа компаний Bajaj является одной из крупнейших в Индии. Основным направлением её деятельности является изготовление двух/трехколесных транспортных средств.

Несмотря на то, что по классификации Bajaj Qute проходит как квадроцикл - он имеет четырехместный закрытый кузов типа "хэтчбек" в виде стального монокока, с объемом багажника 44л. Багажник находится впереди под капотом, т.к. мотоциклетный двигатель находится сзади. Также имеется возможность складывания задних сидений, что предполагает использование данного автомобиля в качестве дешевой альтернативы коммерческому транспорту по доставке мелкогабаритных грузов.

Qute оснащен одноцилиндровым четырехтактным двигателем объемом 216,6 куб.см. с моновпрысковой системой питания, мощностью 13,5л.с. (9,7kW 5500 об/мин) и пятиступенчатой коробкой передач. В такой конфигурации он способен разогнать автомобиль до 70км/ч. Расход топлива новинки массой 399кг - составляет 1 литр на 36км пути (бензин с октановым числом от 91).

Габариты транспортного средства прекрасно подходят для мегаполисов, так как длина составляет всего 2,76 м при ширине 1,32 м и высоте 1,65 м (для сравнения самый маленький российский "конкурент" ВАЗ-1111 ОКА - 3.2 м, 1.42 м и 1.4 м соответственно). Модель Qute компании Bajaj разработана в тесном сотрудничестве с Alliance Renault Nissan и сертифицирована в Европейском союзе как транспортное средство, что позволяет без каких-либо ограничений передвигаться по дорогам Европы. Сейчас в России заканчиваются испытания Qute, тестирование ведется совместно с представителями Bajaj и специалистами ФГУП "НАМИ".

Данная модель, стоимостью в Индии от 2000$, с успехом вышла на местный рынок в сентябре прошлого года. С мая этого года начнутся продажи в Казахстане, а следом и в нашей стране, где EWM (ИСТ ВЕСТ МОТОРС ) имеет развитую дилерскую сеть, включающую в себя более 20 крупнейших городов (Москва, Санкт-Петербург, Нижний-Новгород, Екатеринбург, Новосибирск и т.д.). Ожидаемое появление Bajaj Qute в у нас - сентябрь 2016 года. Ориентировочная цена составит от 300 тысяч рублей и прием заказов для всех желающих уже открыт.

Больше интересных и занимательных авто историй на сайте: thecar.su

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: