Здесь узнаешь как заработать деньги во вселенной Форекс и не только...... Заработок и работа.Бизнес и финансы.

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 сентября 2010, в среду, в 14:45. С того момента...

5636
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Какой народ самый умный?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

До недавнего времени считалось, что умственные способности у всех народов равные. Оказалось, это не так...

До недавнего времени считалось, что умственные способности у всех народов равные.  Оказалось, это не так. Последние  научные  исследования говорят о том,  что умственные способности народов разнятся  и разнятся очень значительно. Самые умные на Земле – китайцы и японцы. Их средний уровень IQ равен 105 (в Сингапуре самый большой в мире IQ 108). Заметьте, что Сингапур уже несколько лет занимает первое место в мире по условиям ведения бизнеса.

 А  у  африканцев, живущих в Экваториальной Гвинеи, уровень IQ равен 59. Практически сингапурские граждане (в основном это китайцы) в два раза умнее  экваториальных африканцев.

Европейцы имеют средний IQ близкий к 100 ( у итальянцев 102, у англичан 100, у украинцев и русских по 97). А дальше идет понижение IQ: грузины 94, литовцы 91, турки 90, индусы 82,  африканцы около 60.

Почему у всех народов разный уровень IQ ? Большинство ученых считает, что все дело в  уровне питания. Это подтверждает пример США, где живут самые разные народы, очень много выходцев из Африки, но средний IQ достаточно высок - 98. Всем известно, что питание в США одно из лучших в мире (не скажу, что самое здоровое).

Очень интересную связь установили мексиканские ученые между уровнем интеллекта и  инфекционными заболеваниями. Чем ниже интеллект, тем больше заболеваемость. Вот почему Африку преследуют постоянные эпидемии.

Известный британский ученый Ричард Линн  цифрами доказал, что между средним уровнем IQ населения  и процветанием экономики (ростом ВВП) любой  страны прямая зависимость. Ученый Линн уверен, что страны с достаточно  высоким IQ – Россия, Украина, Беларусь, скинув ярмо «утопического» социализма, быстро нагонят другие развитые страны в экономическом развитии (особенно, если  объединят усилия). Примером может служить Китай, который идет вперед огромными шагами.

 

Так что же делать африканцам? Получается, что посылать туда опытных менеджеров бесполезно! Африке в первую очередь нужно хорошее питание, и не на год или два, а на десятилетия. Только тогда африканские страны смогут выйти из замкнутого круга:  плохое питание – низкий IQ – слабая экономика, от которой плохое  питание.

 

Юрий Чашин  08.09.2010  http://chash24.blogspot.com

Источник: Юрий Чашин

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   13 г. назад

также климат важен

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: