Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 декабря 2008, в вторник, в 12:53. С того момента...

6083
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Самый большой бык

Автор: Ирина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Самый большой бык Украины весит 1,5 тонны и становится папой 50 тысяч раз в год.

Грядущий 2009 год по восточному календарю год Быка: на счастье люди покупают статуэтки и картинки животного, но вот уж кому точно повезет — так это Черкасскому селекционному центру, ведь у них живет самый большой племенной бык-осеменитель в Украине! Зовут символ наступающего года Репп, ему 8 лет и весит он практически 1,5 тонны!

Как рассказали нам работники центра, специально Реппа до таких размеров не откармливали, а на столь стремительный рост, видимо, повлиял хороший уход. «Мы даем ему 1 кг сои, 150 г сахара и 10 кг сена в сутки. Когда он родился, он весил обычные 45 кг, но за каждые прожитые сутки набирал еще около 2,5 кг», — рассказывает нам глава правления Михаил Лаврик.

По словам работников, характер у увальня хороший: он спокойный и покладистый, очень любит валяться в опилках, а из недостатков — ревнивость и злопамятность. «Если при нем погладить другого быка — он начинает недовольно мычать и загребать ногой, требуя внимания. Он любит, когда его гладят за ушами. А еще, если он на что-то обидится, отомстить может даже через год. Например, легонько пнуть обидчика. А еще он ленивый. Ему иногда даже лень ходить», — рассказывает ухаживающий за быком Николай Лисенко.

Отношения с сородичами у Реппа хорошие, в драки, в отличие от других быков, он никогда не ввязывался, а конфликтных быков предпочитает обходить стороной.

Потомство у Реппа немалое. От него появляется около 50 тысяч бычков в год, но вот живую корову он никогда не видел, так как для большей прибыльности практикуется искусственное оплодотворение. Его «мужскую жидкость» собирают в пробирки, а затем продают по 30—40 грн. за порцию. Работники центра верят, что в наступающем году Репп принесет удачу им и их семьям, и даже планируют прийти погладить самого крупного бычка страны в новогоднюю ночь.

Источник: livejournal

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: