Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 ноября 2013, в четверг, в 06:37. С того момента...

1948
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отдых в Поморие или Болгарские пляжи.

Автор: Олег
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Черноморский город Поморие находится в Болгарии. Это дружелюбная для туриста страна, предлагающая один из самых недорогих и качественных пляжных отдыхов в мире!

Если Вы искатель отдыха, где море соседствует с городским комфортом, то Вам непременно идеально подойдет отдых в болгарском городе Поморие.

Поморие – это удивительное место для всех: для молодых пар и для семей с детьми, для тех, кто увлекается историей и для тех, кто желает улучшить свое здоровье (самочувствие) или просто для тех, кто хочет «сбежать» от суеты больших городов и насладиться отдыхом в полной мере.

 Месторасположение

У небольшого курортного городка Поморие прекрасное месторасположение – узкий полуостров, который расположен поодаль от Бургаса (около 20 км) и Солнечного берега (10 км). В любое время при желании Вы сможете посетить эти города и курорты, ведь хорошее транспортное сообщение этому только способствует.

 Отдых в Поморие

Отдых в Поморие – это как бы совмещение приятного с полезным, здесь можно поправить свое здоровье с помощью лечебных грязей в знаменитом бальнеологическом центре, а также насладиться историческими сооружениями, которые соседствуют с «новым городом». Кстати, историческая часть города расположилась вдоль моря, поэтому совершая ежедневные прогулки к морю, Вы сможете любоваться «старым городом».

Морской берег в Поморие обязательно порадует вас: пологий, с чистыми, длинными, песчаными пляжами – идеальный для отдыха с детьми.

Данное место, так же, не оставит равнодушными любителей рыбалки, дайвинга и парусных судов!

Приятно, что сезон отдыха в Поморие можно открыть еще в начале мая, а закончить только в конце октября. Бесспорно, что в мае море еще бодрит, но вода на территории южных пляже прогревается быстро. Зато нет месяца лучше, чем май для пеших прогулок и экскурсий: все вокруг уже зелено, да и нежаркая погода только способствует эксурсиям.

 Климатические условия

Любите мягкий морской климат? В такое случае, такое место, как Поморие прекрасно Вам подойдет. Температура воздуха в июле месяце составляет в среднем +24-25oC, воды - +23oC.

 Что посетить?

Кроме того, что Поморие знаменито своими грязями, есть в нем места, которые стоит обязательно посетить. В их число входят:

- Заповедник архитектуры «Старые дома Помория». Многие могут сказать, что каждый дом в Поморие выглядит, как произведение искусства, но архитектурный Заповедник – это уникальное место, где собраны старинные дома ХIХ века. Мощенные улочки и каменные основания домов прекрасно иллюстрируют старину;

- франкийская гробница, которая ранее являлась мавзолеем;

-церковь Преображения Христова;

- уникальный Музей соли;

- монастырь Святого Геогрия;

 - церковь Святой Богородицы.

 

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: