Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 мая 2015, в вторник, в 14:44. С того момента...

1364
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Пляжи Браслава

Автор: Слава
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Когда наступает летняя пора и открывается купальный сезон, у многих гостей тут же возникает вопрос "Где лучше поплавать и позагорать в Браславе?". И на него есть ответ.

Не смотря на то, что Браслав - сердце озёрного края, пляжи здесь можно пересчитать по пальцам одной руки. Однако существует множество не оборудованных мест для отдыха - диких пляжей...

На берегу озера Дривяты, недалеко от автостанции, расположился городской пляж. Он самый большой в окрестностях. И самый привлекательный для большинства людей. На нём установлены ворота, благодаря чему можно поиграть в пляжный футбол. Можно там поиграть и в волейбол. Взяв напрокат лодку или парусник, можно покататься по озеру. Для детей установлено несколько песочниц. Также есть грибки, спасающие от палящего солнца и лавка с напитками и различными вкусностями. В целом, пляж неплох и в жаркие деньки усеян людьми, но ничего особенного там нету.

Ещё один расположился на берегу озера Бережье. В несколько раз уступает по размерам городскому и никак не окультурен. Всё что на нём можно найти - пеньки, чтобы посидеть, да мусорные ящики. Но летом там размещена спасательная будка, из которой люди постоянно следят, чтобы никто не утонул. Пожалуй, это единственный его плюс - безопасность.

На этом же озере, в районе Лесничёвки, расположено ещё несколько довольно привлекательных подступов к воде. На них обычно останавливаются, дабы приготовить шашлыки и культурно отдохнуть, потому что места те находятся в окружении деревьев и в отдалении от дороги.

Очень уютный находится километрах в пяти от города - на озере Струсто. Обычно там стоит катер, на котором можно покататься, заплатив небольшую сумму денег. Сам он небольшой и даже в самую жаркую пору больше двух-трёх десятков людей на нём не найти.

Помимо этих пляжей на каждом озере можно найти места, где можно искупать в одиночестве. Но мы этого делать не советуем, и не только потому, что это небезопасно, но ещё и потому, что там не самые благоприятные условия: берег зачастую не песчаный, а илистый, ну или кое-где слишком уж много комаров. Отдыхать наедине с ними, согласитесь, не очень приятно. Потому, дабы не портить себе удовольствие, выбирайте проверенные места.

Источник: Жизнь Браслава

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: