Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 октября 2017, в вторник, в 08:19. С того момента...

1040
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Проектирование бассейнов

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Важность проектирования при строительстве бассейнов сложно переоценить, поскольку на данном этапе определяется и рассчитывается нагрузка на стенки бассейна и расположение коммуникаций для его функционирования.

Наиболее ответственной задачей является проектирование чаши бассейна. Форма чаши определяет сложность грядущих работ по ее монтажу. Наиболее универсальны в этом отношении бассейны из бетона, которым можно придать любую желаемую форму. При изготовлении композитной или металлической чаши распределить нагрузку помогают ребра жесткости. Расчет нагрузки – это важнейший параметр, учитываемый при проектировании бассейна.

На основании полученных результатов осуществляется конструирование отдельных элементов чаши с учетом нагрузки на их несущие конструкции. Помимо этого, необходимо учитывать физико-механические свойства материалов, из которых изготовлена чаша бассейна.

Что касается дизайна бассейна, он создается еще на этапе проектирования. Чем проще форма бассейна, тем проще будет его монтаж и привязка инженерных систем. Слишком сложные формы чреваты неправильным распределением нагрузки.

Скиммерный или переливной бассейн, вид используемого фильтра, тип подогрева воды и многие другие особенности в обязательном порядке учитываются при составлении проекта. Вплоть до мелочей – например, материала труб и облицовки будущего водоема.

Проектирование бассейна обязательно подразумевает составление эскизного плана. На эскизном плане наглядно показано, что именно будет представлять собой получившийся бассейн. В современном мире, с технологиями 3D визуализации, полюбоваться на будущий бассейн можно почти в реалистичном виде.

Чем более сложна конструкция бассейна, тем больше ответственности ложится на проектирование бассейнов. При наличии сложных мостиков, фонтанов и других декоративных элементов бывает трудно объяснить строительной бригаде, чего именно вы хотите. Полноценный проект с эскизным планом – это самый лучший способ получить желаемое.

Заказать проект бассейна можно у одной компании, а нанять – другую. Но лучше работать с одной компанией, которая будет в точности знать малейшие особенности проекта и воплотит его в жизнь с авторским надзором. Это гарантия высокого качества выполненных работ. Главным преимуществом авторского проектирования является уникальность будущего бассейна.

Можно использовать в качестве основы и готовые проекты бассейнов, которые представлены на просторах Рунета. В этом случае не придется переплачивать и переживать за качество выполненных работ.

Источник: Посейдон

увеличить увеличить проектирование бассейнов
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: