Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 июня 2016, в среду, в 22:55. С того момента...

1010
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кинотеатры: интерьер

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кинотеатры сегодня имеются в каждом городе. Но, как любое специфическое помещение, кинотеатр имеет свои отличительные особенности. Что необходимо учитывать при отделке кинотеатров?

Во-первых, это место с большой проходимостью, поэтому отделочные материалы должны быть износостойкими и легко моющимися. Во-вторых, в кинотеатре посетители проводят не менее 2 — 3 часов, поэтому он должен быть достаточно комфортным. В-третьих, в кинотеатре очень важна звукоизоляция, чтобы ничего не мешало погружению в атмосферу фильма.

Хотя оборудование кинотеатра — это немаловажный его элемент, частью интерьера оно не является, поскольку спрятано за отделкой. Смотровой зал современного кинотеатра проектируется с уклоном для удобства просмотра с задних рядов. С этой же целью кинотактр отделывается звукопоглощающими мягкими материалами, а продуманная акустическая система позволяет смотреть фильм с не меньшим комфортом, чем у себя дома. В большинстве случаев смотровой зал проектируется с упором на функциональность, а его интерьер довольно лаконичен, поскольку сеансы проходят в темноте. Особое внимание креслам. Они должны быть удобными. Так, для кинотеатра который ориентирован на детскую аудиторию, оптимальным вариантом будут кресла с высокой спинкой. Кроме того, кресло занимают значительную часть звукового поля, поэтому для их производства выбираются материалы, которые в наименьшей степени отражают звук.

Также современный кинотеатр имеет туалеты и курительные комнаты, которые должны быть в достаточном количестве. Не стоит сомневаться, что в течение каждого трехчасового сеанса они будут пользоваться популярностью, поэтому необходимо отделать эти типы помещений прочными и влагостойкими, а также пожаробезопасными материалами, которыми могут быть керамическая плитка, акриловый камень, декоративные панели из гипсокартона или ПВХ.

И, конечно, в каждом кинотеатре есть фойе. Это то место, которое является лицом заведения. Отделка фойе полностью зависит от ориентации кинотеатра на ту или иную аудиторию. Фойе молодежного кинотеатра может быть отделано в ярком современном стиле с применением соответствующих материалов. Здесь будут уместны пластиковые панели, акриловый камень, двери из алюминия и стекла, автоматы с вкусными мелочами и кофе. В то время как для более солидной публики фойе лучше быть оформленным в классическом стиле, здесь же можно расположить традиционный буфет и удобные кресла.

Источник: АнВик

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: