Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 марта 2014, в понедельник, в 08:42. С того момента...

2847
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Раздвижные двери - плюсы

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Довольно часто банальная привычка определяет наши предпочтения в тех или иных вопросах, особенно если мы не являемся в них профессионалами.

Между тем, мир предлагает множество новых решений в разных областях, стоит только поинтересоваться и разобраться подробнее. Например, заменяя межкомнатные двери в квартире или доме, мы отправляемся в специализированный магазин и выбираем "такие же, только новые", а ведь существует немало альтернатив.

 Помимо привычных и хорошо знакомых распашных конструкций межкомнатных дверей, есть раздвижные, складные, конюшенные и крутящиеся двери. Безусловно, не все конструкции легко применимы к типовым домам, но это не значит, что нужно ограничить себя одним вариантом. На сегодняшний день в моде раздвижные  межкомнатные двери.

 Из названия понятно, что данная конструкция предполагает движение дверного полотна при открывании и закрывании параллельно стене. Как и распашные, раздвижные двери могут состоять из одной или двух створок в зависимости от ширины дверного проема и пожеланий заказчика.

 Востребованность подобных дверных конструкций объясняется рядом положительных характеристик в сравнении с обычными распашными. И самый важный плюс - экономия пространства. При открывании и закрывании раздвижных дверей не образуется "глухая зона", которую невозможно использовать для других целей и всегда необходимо предусматривать. Раздвижная дверь занимает всего несколько сантиметров от пространства комнаты. Поэтому так удобно устанавливать такие конструкции в малогабаритных квартирах и небольших по площади офисах.

 Кроме того, если Вы устанавливаете раздвижную дверь только на верхних направляющих, то между комнатами не образуется порога. А это значит, что нет необходимости портить напольное покрытие при монтаже дверей. И, наконец, раздвижные межкомнатные двери часто выигрывают в плане дизайна - они смотрятся стильно и современно.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: