Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 июня 2014, в среду, в 10:56. С того момента...

1350
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лучшие тормозные системы американских машин - рейтинг

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Тормозная система – это важнейшая часть любого автомобиля, от которой напрямую зависит безопасность водителя, пассажиров и окружающих. Американские автомобили отличаются исключительной надежностью тормозной системы.

 Правда, американские тормозные системы довольно сложны, поэтому одно время осуществить ремонт тормозной системы американского автомобиля можно было только за внушительную сумму.

   Но времена меняются, и современные автосервисы вполне приспособлены к ремонту особенно сложных тормозных систем. Ремонт или замену задних тормозных колодок американского автомобиля следует проводить каждые 40 000 – 50 000 км, а передних – каждые 30 000 – 35 000 км. Приобретать для замены следует только оригинальные тормозные колодки, так как это важнейшая часть автомобиля. Кроме того, некачественные тормозные колодки могут вызвать ускоренный износ тормозных дисков, что может привести не только к более серьезному ремонту, но и к плачевным последствиям. Не менее важна своевременная замена тормозной жидкости не реже, чем каждые два года или 40 000 км пробега. При своевременном обслуживании тормозной системы американский автомобиль останется безопасным и надежным.

   В целом тормозные системы американских автомобилей считаются вполне качественными, а предпочтения зависят, скорее, от манеры вождения автовладельца. По мнению самих американцев, лучшими тормозными системами обладают автомобили американского производства Lexus SC300, Lexus SC400, Cadillac CTS, Cadillac XTS, Chevrolet Impala. В верхние строчки рейтинга вошли автомобили преимущественно японского производства.

   Однако среди некоторых владельцев американских автомобилей бытует мнение о том, что их тормозные системы нельзя назвать совершенными. Поэтому весьма распространен тюнинг тормозной системы таких американских автомобилей. Чаще всего тюнингу подвергаются тормозные системы Chevrolet, Ford, Chrysler, Cadillac, Hummer. Правда, в последние годы необходимость в тюнинге тормозной системы постепенно отпадает - автомобили из Америки обладают продвинутыми тормозными системами в стандартных комплектациях. Если же вы все-таки решились на тюнинг тормозной системы, обратите внимание на наиболее подходящие для американских автомобилей марки тормозных систем – Brembo и Endless.  

   Выбирая американский автомобиль, можете быть уверены в том, что его тормозная система долго прослужит вам при надлежащем обслуживании. Если же вы желаете заменить вышедшую из строя или модернизировать существующую тормозную систему, то это не составит вам труда.

  

   

увеличить увеличить автомобили из Америки
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: