Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 февраля 2015, в среду, в 17:32. С того момента...

1389
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Моделирование – приятное времяпровождение

Автор: Евгений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Информационная статья об одном популярном времени провождения - стендовом моделировании.

Хобби-это некое занятие для времяпровождения, которым занимаются на досуге в свободные дни. Каждый может выбрать для себя одно или несколько хобби. Это может быть вышивание или коллекционирование различных предметов, например, марок, книг, монет.

Но в нынешнее время, одним из популярных хобби, как у молодежи, так и у взрослых людей является стендовое моделирование. Благодаря ему, человек борется со стрессом, развивает моторику, учится сосредотачиваться на мелких деталях, расширяет кругозор, да и ко всему прочему изучает историю, ведь модели относятся к разным тематикам и эпохам. Стоит отметить, что в настоящее время многие магазины предоставляют огромное количество моделей на любой вкус и желание покупателя, но все же лучше покупать в специализированных магазинах, ибо только там вы сможете купить краски, грунтовку, кисточки, инструменты и получить консультацию специалиста насчет модели, которую вы выбрали.

Прежде чем начать заниматься моделированием, стоит определиться с тематикой, чтобы понять, с чем вам интереснее работать, это могут быть самолеты, танки, корабли, автомобили, люди или даже космические пришельцы с их внеземными технологиями. В России самым известным и в тоже время отечественным производителей моделей считается «ZVEZDA», у которого отличное соотношение цены и качества. Также довольно известными и востребованными производителями считаются Драгон, Трумпетр, Тамия, которые представляют огромнейший выбор моделей для приятного и увлекательного времяпровождения. Всегда при выборе модели смотрите на масштаб, цену и комплектацию, ибо не ко всем моделям в комплекте идёт клей и кисточка.

После того, как тематика выбрана, и модель приобретена, стоит позаботиться о рабочем месте, на котором она будет собираться. Оно должно быть большим, идеально ровным и достаточно освещенным, также не стоит забывать о том, что если в доме есть маленький ребёнок, то подпускать его к месту сборки не рекомендуется, ибо абсолютно все модели содержат мелкие детали, которые ребёнок может проглотить.

Любое хобби может перерасти в дело всей жизни и стать постоянным источником дохода. Например, среди моделистов часто проводятся соревнования и конкурсы, с довольно большим призовым фондом. Информацию об этом можно узнать практически в любом городе, где есть клубы моделирования. Также в подобных местах можно пообщаться с интересными людьми, почитать специализируемую литературу и узнать много всего интересного.

Источник: Сайт МодельМастер

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: