Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 сентября 2010, в вторник, в 21:47. С того момента...

1246
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Android-смартфон превращается в суперкомпьютер

Автор: Руслан
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новое ПО предназначено для сложных уравнений, основные параметры которых заранее известны. После подстановки данных измерений в предварительно обсчитанный типовой алгоритм задача успешно решается ресурсами смартфона.

Моделирование сложных систем и обработка больших объемов данных, как правило, требуют применения суперкомпьютеров. Ученые Массачусетского технологического института (MIT) в сотрудничестве с Texas Advanced Computing Center создали ПО , которое может проводить подобное моделирование на обычных смартфонах. Естественные ограничения смартфонов, например небольшой объем памяти, потребовали создания  специальных математических моделей.

Программа предназначена преимущественно для демонстрационных целей. Она работает с девятью моделями, в том числе распространения тепла внутри объектов разных форм, надежности дефектных несущих конструкций.

Для моделирования обтекания жидкостью препятствия в трубопроводе на суперкомпьютере с 500 процессорами обычно требуется около часа. Предложенное ПО позволяет выполнить такую задачу за несколько секунд на смартфоне.

По словам участника проекта Дэвида Кнеже-вича (David Knezevic), погрешность во многих случаях не превышает 1%, чего вполне достаточно для большинства приложений.

Источник: http://free-max.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: