Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 мая 2013, в четверг, в 19:27. С того момента...

2450
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отдых в Испании.

Автор: Мария
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Познавательная статья для тех, кто собирается на отдых в Испанию.

Отдохнуть в Испании? Отличный выбор Испания — страна знаменитого «фламенко», испанских мачо и корриды. Эта чудесная страна известна не только своей экзотичностью и жизнерадостностью.

 Испания смешала в себе различные культуры: греческую, арабскую, римскую, христианскую. Здесь сосредоточено множество архитектурных памятников и шедевров мирового искусства, а также великолепных пляжей. Что нужно для поездки в Испанию?

Испанское побережье

Испания входит в Евросоюз; действующая валюта — евро. Для путешествия в эту страну гражданам РФ нужно получить визу, для которой необходим следующий список документов:

-заполненная анкета + 2 фото (3х4);

-заграничный паспорт + ксерокопии всех страниц загранпаспорта;

-ксерокопии страниц паспорта гражданина РФ;

-медицинская страховка (распространена во всех государствах  зоны Шенгена) с покрытием 30 тысяч долларов США;

-бронь в отеле;

-бронь билетов в одну и другую стороны;

 -подтверждение кредитоспособности и экономических гарантий заявителя;

-справка с работы;

Документы предоставляются непосредственно заявителем в Генеральное Консульство Испании, которое может потребовать дополнительную информацию или документацию заявителя.

Какие места стоит посетить?

В Испании 19 областей, выходящих к морю, и 16 побережий, а значит, развитие пляжного отдыха находится на высоком уровне. Лучше всего ездить в Испанию в мае, июне и сентябре, а на юг страны — в апреле, октябре. В перечисленные месяцы погода стоит наиболее благоприятная. Самое демократичное из побережий страны — Коста-Брава, в котором сосредоточены отели экономичного класса и множество увеселительных заведений, все что нужно для отдыха неизбалованной публики. Немного проехав, можно посетить аквапарки на курортах Ллорет-Де-Мар, Розес и Платжа-Де-Аро.Если ехать отдыхать с детьми, то лучшего места, чем Коста-Дорада не найти. Здесь порадует своими развлечениями комплекс Port Aventura. Вход в море пологий, что делает процесс купания безопасным для детей.

Коста Дорада

Инфраструктура курорта располагает всем необходимым для семейного отдыха. Недалеко от Коста-Дорада находится самый большой европейский аквариум, а в Салоу расположен парк Aqualeon с водными горками, где проводятся шоу пресмыкающихся и морских животных. На юге Валенсии расположен замечательный курорт Коста-Бланка, что в переводе означает «белый берег». Курорт славится своим песчаным берегом из белого песка и бурной ночной жизнью. Здесь наиболее чистая вода и прибрежный песок, что получило широкое развитие экотуризма. Купальный сезон в Коста-Бланка длится до конца октября. Посетив Испанию, можно получить незабываемые впечатления на весь год.

Источник: letolove.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: