Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 ноября 2013, в пятницу, в 15:01. С того момента...

1287
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что посмотреть детям в Лондоне

Автор: Марина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Перед тем, как отправиться в самостоятельное путешествие, нужно не только самостоятельно приобрести билеты и забронировать отели, но и тщательно продумать свой маршрут, учитывая интересы всех путешественников.

Многие любят путешествовать с детьми, но нередко достопримечательности, которые интересны взрослым, оказываются мало интересными для детей. Поэтому, составляя маршрут своего путешествия по тому или иному городу, необходимо учитывать интересы всех: и больших, и маленьких. Например, если вы собираетесь в Лондон, не забудьте в свой маршрут включить те объекты, которые будут интересны и вашим детям. Конечно, к ним можно отнести знаменитый Тауэр и Тауэрский мост, Трафальгарскую площадь и Букингемский дворец, где можно увидеть смену почетного караула. Обязательно стоит прокатиться с детьми на знаменитом колесе обозрения, который называется Лондонский глаз. Он рсположен на на южном берегу Темзы. Доехать до него удобнее всего на метро: остановки Ватерлоо и Вэстминстер. Лондонский глаз - это самое большое колесо обозрения в мире; оно поднимет вас на высоту в 135 метров, откуда весь Лондон будет как на ладони и откуда можно сделать великолепные панорамные фото. Пассажиры размещаются в удобных прозрачных кабинках, похожих на капсулы. Обзор из них открывается во все стороны. Подъем по времени занимает полчаса. Стоимость этого удовольствия - 17 фунтов, а малыши (до четырех лет) могут воспользоваться колесом бесплатно.

Есть в Лондоне замечательный ботанический сад, где ребенку будет интересно.  Сад раскинулся на 120 га. Здесь есть оранжереи и клумбы, экзотические деревья и специальная ботаническая детская игровая площадка.

В Лондонский музей естествознания можно съездить только для того, чтобы наконец-то разрешить сложный вопрос: как объяснить своему чаду, откуда берутс дети. В музее все достойно и понятно для детского восприятия.

Для любителей лего Леголэнд станет незабываемым местом. Он находится в получасе езды от центра Лондона. Но открыт этот парк только с апреля по октябрь, т.е. в теплое время года.

Для детей среднего возраста интересным окажется посещение знаменитого музея Шерлока Холмса. Он находится на не менее знаменитой Бейкер стрит. Этот музей уникален тем, что посвящен вымышленному персонажу. Но вся обстановка дома полностью соответствует той, что описана в произведениях Конан Дойля. Музей располагается на нескольких этажах. Здесь можно увидеть комнату Шерлока Холмса (где вы найдете его знаменитую скрипку,  шляпу и револьвер), этажом выше находятся комнаты доктора Ватсона. Есть в музее и восковые фигуры персонажей произведений Конан Дойля, и сувенирная лавка, где можно купить сувенир в память о знаменитом сыщике.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: