Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 сентября 2010, в среду, в 16:13. С того момента...

967
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как уменьшить аппетит

Автор: Марина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Страдаете повышенным аппетитом? Хотели бы меньше есть и сбросить лишние килограммы? Воспользуйтесь советами, которые помогут обмануть аппетит.

Главная причина лишнего веса - слишком большое количество пищи, которое мы потребляем. Иными словами, для того чтобы похудеть, нужно меньше есть. Но как это сделать, если аппетит часто оказывается сильнее?

Существуют различные приемы, помогающие уменьшить аппетит, а значит, съесть значительно меньше, не набрать лишние килограммы или даже снизить вес .

Во-первых, нужно отказаться от привычки долго сидеть за обеденным столом: чем больше времени вы проведете за ним, тем больше съедите. Вставать из-за стола нужно сразу после того, как трапеза завершена.

Во-вторых, чтобы уменьшить аппетит на одну треть, перед едой можно выпить стакан воды.
Воду можно заменить стаканом овощного сока или минералки.
Уменьшают аппетит и отвары мяты, петрушки, сливы и инжира. Полстакана отвара - и голодные спазмы утихнут.

В-третьих, при первом позыве голода не следует сразу приниматься за первое и второе. Начните с овощного салата или фруктов. Возможно, этим вы и ограничитесь. Но если вам все-таки захочется продолжить трапезу,  съедите  вы значительно меньше.

В-четвертых, уменьшает аппетит и чеснок. Поэтому его стоит добавлять с овощной салат. А от запаха чеснока спасет веточка петрушки или кусочек лимона.

В-пятых, следует избегать того, что способствует аппетиту и увеличивает выделение пищеварительных ферментов: жгучих приправ, острых закусок, кофе.

Существует еще один способ, который убережет вас от передания:  накладывайте пищу в небольшую тарелку.
Тогда порция будет казаться больше. Этот обман зрения еще более усилит голубой цвет посуды. Как утверждают психологи, голубой успокаивает и снижает аппетит, а яркие оттенки, наоборот, его разжигают.

И еще - не держите в лекгодоступном месте высококалорийные продукты. Например, торт в холодильнике (на случай гостей) - сильное искушение, которому не каждый способен противостоять!

Регудярное применение этих методов поможет не только избежать лишних килограммов, но  и снизить вес.

Источник: Медцентр

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: