Извините, вы уже голосовали за эту статью!
2       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 февраля 2010, в понедельник, в 19:51. С того момента...

2999
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Владельцы домашних животных, как правило, имеют лишний вес..

Автор: Еcoportal
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Финские ученые из Финского университета города Турку опровергли утверждения о том, что люди, содержащие в своих квартирах и домах домашних животных, выглядят более стройными и спортивными...

Финские ученые из Финского университета города Турку опровергли утверждения о том, что люди, содержащие в своих квартирах и домах домашних животных, выглядят более стройными и спортивными по сравнению с теми, кто живет без братьев наших меньших, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на Raut.ru.

Чтобы определить то, как влияет содержание собак, кошек и других домашних животных на физическое состояние их хозяев, ученые проели эксперимент среди 15 тысяч человек. Участвовали в научном эксперименте как те, кто любит и содержит дома любимых питомцев, так и те, кто предпочитает обходиться без домашних животных.

Как оказалось, у 22% владельцев домашних питомцев есть лишний вес, а у тех, у кого нет пушистых друзей, этот показатель равен 18%. Более того, хозяева домашних животных занимаются спортом значительно реже тех, у кого не обитают братья наши меньшие. Возможно, это связано с тем, что содержание домашних питомцев требует уделять дополнительное время для своих четвероногих любимцев. В то время как финны, не содержание живности дома, стараются чаще посещать спортзал для поддержания себя в форме.

Кроме того, любители домашних животных чаще болеют и их здоровье хуже здоровья тех, кто обходится без питомцев. А вот более образованными являются те люди, кто все-таки содержит животных дома. Более того, обладатели довольно высоких уровней интеллекта выбирают именно котов и кошек. Ученые объясняют такой выбор тем, что более образованных люди проводят очень много времени на работе либо за обучением, а поэтому коты и кошки, которые могут обходиться без чрезмерного внимания хозяина, и становятся любимцами интеллектуалов.

Источник: http://ecoportal.su/news.php?id=43233

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: