Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 июля 2016, в субботу, в 21:21. С того момента...

921
просмотр
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как избежать сахарного диабета?

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сахарный диабет – настоящая чума 21 века. Об этом заболевании не говорят так, как о СПИДе или свином гриппе, но, поверьте, это на самом деле очень страшно!

Сахарный диабет – настоящая чума 21 века. Об этом заболевании не говорят так, как о СПИДе или свином гриппе, но, поверьте, это на самом деле очень страшно!

Что же такое сахарный диабет?


souse1Если вкратце, то сахарный диабет – это неспособность организма вырабатывать инсулин или усваивать глюкозу. Как известно, для расщепления глюкозы в организме присутствует инсулин, который вырабатывает поджелудочная железа. При попадании углеводов, после приема пищи, в организме начинается процесс расщепления. Простыми словами сортировка полезных и прочих веществ. Так вот если поджелудочная железа не в состоянии выработать достаточное количество инсулина – сахар начинает поступать в кровь. Тоже самое происходит если клетки теряют эластичность и восприятие инсулина. Это и есть сахарный диабет 1 или 2 типа соответственно. Это, в свою очередь дает огромную нагрузку на весь организм и в частности на отдельные органы, которые просто отказывают, если вовремя не привести уровень глюкозы в крови в норму!

Так отчего же это происходит?

Если отбросить врожденные факторы и наследственность, что чаще относится к сахарному диабету 1 типа, то сахарный диабет – результат неправильного питания и образа жизни в целом.
Сахарный диабет 2 типа еще называют болезнью ленивых, т.к. чаще всего заболевание появляется на фоне ожирения. Ожирение, в свою очередь, результат сидячего образа жизни и неправильного питания. Если вы спросите – можно ли заболеть сахарным диабетом, то ответ будет «Да». В любом возрасте! Достаточно начать питаться в фастфудах постоянно, запивать сладкой газировкой, принимать алкоголь и лежать на диване сутками. 1-2 года и сахарного диабета второго типа вам не избежать. Также, болезнь появляется на фоне нервных потрясений и вообще на фоне нервных заболеваний и постоянных стрессов.

Как избежать сахарного диабета?

Правильное питание – основополагающая как в профилактике, так и в поддержании нормального самочувствия при уже имеющемся заболевании.

Где найти нормальные рецепты или как с этим жить – кругом одни БАДы и диеты от Дюкана!?

logo2В свое время, я пренебрегал всеми советами, которые сейчас даю людям сам. И заработал сахарный диабет 2 типа, с которым живу уже 4 года. Я научился контролировать уровень сахара, благодаря правильному питанию. Я сделал сайт и канал на YouTube, где вместе с единомышленниками, людьми, которые хотят быть здоровыми, а также с коллегами по несчастью, мы готовим вкусные и полезные блюда! У нас нет рекламы и мы ничего не продаем! Мы просто хотим, чтобы как можно больше людей оставались здоровыми! Заходите на наш сайт http://diabet-pro.ru/ и присоединяйтесь к клубу любителей правильного питания! Скажи твердое «нет» сахарному диабету и будь здоров!

Источник: http://diabet-pro.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [CINCGXVI]   8 г. назад

Спасибо за статью! Волнует эта тема, вот еще неплохую статью пишет врач. рекомендую!
http://nspsun.com/profilaktika-saharnogo-diabeta-2-tipa/

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: