Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 августа 2010, в субботу, в 20:30. С того момента...

1545
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Народная медицина - рецепты для волос

Автор: Лариса
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

рецептами народной медицины люди пользуются еще с древних времен. Травяные лекарственные средства по этим рецептам можно приготовить и в домашних условиях. Как их приготовить, можно узнать, прочитав эту статью.

Народная медицина славится своими рецептами еще с древних времен. Люди все чаще и чаще стали прибегать к рецептам народной медицины, которые проверены годами. Предлагаем несколько рецептов приготовления лекарственных средств в домашних условиях. Отвар череды применяют как средство от многих кожных заболеваний, таких как золотуха, воспаление кожи, псориаз. Если приготовленный отвар принимать вовнутрь, то он обладает незначительным мочегонным и потогонным свойством. Взять 15 г предварительно измельченной травы череды и залить 200 г воды поставить на огонь, накрыть крышкой и прокипятить 10 минут на медленном огне. Охлажденный отвар процедить. И принимать 3 – 4 раза в день по чайной ложке детям до 5 лет и по десертной ложке детям до 12 лет. Перед купанием ребенка в ванной необходимо взять 3 столовые ложки череды и залить 3 стаканами воды прокипятить 10 минут, затем немного остудить и, процедив, вылить в детскую ванночку.

Говяжий костный мозг применяется для укрепления корней волос и для оздоровления кожи головы. Для приготовления необходимо взять 250 г костного мозга и в небольшом количестве воды прокипятить, а затем процедить. Взять приготовленный состав, добавить в него одну чайную ложку спирта и затем тщательно перемешать. Помассировать голову и смазать ее репейным маслом, а затем волосы промыть дегтярным мылом. Еще раз сделать массаж, и затем приготовленный состав втереть в кожу головы. Полотенце смочить в горячей воде и отжать, затем повязать полотенце на голову. Проделать это нужно пять раз, меняя полотенце по мере его остывания. После проделанной процедуры повязать на голову теплый сухой платок и оставить до утра. Утром снять платок и еще раз помассировать голову, а через час тщательно вымыть.

Средство для лечения мозолей. Необходимо взять луковую шелуху положить в банку, а затем залить столовым уксусом, чтобы покрыть им шелуху полностью. Банку необходимо плотно закрыть и при комнатной температуре оставить на 14 дней. Затем достать шелуху дать стечь уксусу и немного просушить. Шелуху положить на мозоль слоем в 2 – 3 мм. Кожу, вокруг мозоля необходимо смазать вазелином или другим жиром мозоль завязать и оставить на ночь. Утром ногу необходимо распарить и затем осторожно без усилий соскоблить мозоль. При больших мозолях процедуру необходимо повторять. 

 

Web-сайт:  http://www.zelitelniza.ru/

 

 

Источник: Целительница

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: