Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 августа 2009, в пятницу, в 10:39. С того момента...

1586
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Для чего нужно регистрировать фирму.

Автор: Екатерина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Фирму можно зарегистрировать с разными видами собственности в зависимости от количества собственников, уставного капитала и многих других параметров. Но наиболее востребованной формой собственности на сегодня является ООО

Фирму можно зарегистрировать с разными видами собственности в зависимости от количества собственников, уставного капитала и многих других параметров. Но наиболее востребованной формой собственности на сегодня является ООО — Общество с Ограниченной Ответственностью. Если дать короткое определение, то регистрация ООО — это процесс, результатом которого является образование коммерческой организации, деятельность которой направлена на получение прибыли. Немного поясним, в каких случаях регистрация именно ООО подойдёт больше всего.

При регистрации ООО количество участников вашего бизнеса должно быть минимальным, - участник даже может быть один, - что наиболее подходим для небольшого, можно даже сказать, семейного бизнеса. Регистрация ООО как правило не занимает много времени. Регистрация ООО позволит вам заниматься своим бизнесом законно, в противном случае ваша деятельность может быть признана нелегальной, что может повлечь за собой штрафы или даже уголовную ответственность организаторов и участников, о чём нельзя забывать.

Что вам ещё даст регистрация ООО? Регистрация фирмы распределит обязанности участников фирмы, определит права каждого. Каждый учредитель фирмы будет нести риск по внесённым ими вкладам и будет отвечать по обязательствам данного общества. Регистрация ООО считается успешной, если созданы учредительные документы, к которым относятся учредительный договор и устав общества. Внутри общества необходимо избрать исполнительные органы общества и утвердить денежную оценку вкладов уставного капитала.

Также для регистрации ООО потребуется решение и урегулирование многих нюансов. Конечно, предприниматели сами по себе могут быть не сильны во всех этих юридических вопросах. Конечно, регистрацией фирмы должен заниматься юрист и если в штате вашей компании нет такого специалиста, то вы всегда можете обратиться в фирму, занимающуюся предоставлением юридических услуг населению.

Источник: Регистрация ООО, ОАО, ЗАО

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: