Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 июня 2010, в понедельник, в 18:27. С того момента...

3025
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Когда нужно обратиться к эндокринологу

Автор: Екатерина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Эндокринная система человека отвечает за течение многих жизненноважных процессов: выработку гормонов в лимфатические и кровеносные капилляры, рост человека, обмен веществ и работу органов.

 Эндокринная система человека отвечает за течение многих жизненноважных процессов: выработку гормонов в лимфатические и кровеносные капилляры, рост человека, обмен веществ и работу органов.

Если какой-либо компонент гормональной регуляции выпадает из общей настроенной системы, то нарушается единая цепь регуляции функций человеческого организма и развиваются различные патологические состояния. Любые нарушения в работе эндокринной системы могу иметь самые опасные последствия, избежать которые поможет своевременный прием эндокринолога.

Эндокринолог это врач занимающийся диагностированием, профилактикой и лечением заболеваний эндокринной системы. Прием эндокринолога необходим при лечении заболеваний связанных с нарушением уровня гормонов, проблемами увеличения или уменьшения веса, сбоях функционирования различных систем организма.

Каковы же симптомы, говорящие о сбоях работы эндокринной системы и необходимости посещения эндокринолога? В каких случаях без вмешательства этого специалиста обойтись невозможно?

Проявления эндокринных болезней отличаются большим разнообразием. Консультация и прием эндокринолога понадобиться, если беспокоят частые изменения настроения чрезмерная утомляемость, плаксивость и депрессии. Это состояния говорящие о том, что в эндокринной системе произошел сбой.

Поводом посетить врача могут быть и изменения во внешнем виде: излишний вес или его сильная худоба, выпадение волос или наоборот излишнее оволосение, выпадение зубов, мягкость ногтей, чрезмерно сухая кожа.

Головные боли, повышенный уровень сахара в крови, снижение слуха и понижение уровня памяти еще один повод прислушаться к своему организму и проконсультироваться со специалистом-эндокринологом. Сухость во рту, постоянная жажда, жжение в глазах, судороги в икроножных мышцах должны побудить человека заняться своим здоровьем.

Прийти на прием эндокринолога просто необходимо женщинам, страдающим первичным и вторичным бесплодием, а также женщинам в период менопаузы. Помощь эндокринолога необходима и при коррекции нарушений полового созревания.

Источник: Консультация эндокринолога

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: