Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 ноября 2012, в вторник, в 09:09. С того момента...

1376
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Процедура регистрации фирмы

Автор: fatfox
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Несмотря на четко прописанный порядок регистрации, эта процедура все равно занимает немало времени. Если вы регистрируете фирму в первый раз, то вы почти наверняка столкнетесь с различными бюрократическими проволочками.

Формально регистрация компании — это внесение в государственный реестр записи о новой организации. Эта процедура нужна не только для налогового учета. Помимо легализации бизнеса, государственная регистрация организации  дает множество преимуществ. Например, зарегистрировавшись как юридическое лицо, вы сможете давать рекламу своей компании в официальных средствах массовой информации.

Законодательство РФ предусматривает единый для всех порядок регистрации юридических лиц. Государственная регистрация осуществляется Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.

Несмотря на четко прописанный порядок регистрации, эта процедура все равно занимает немало времени. Если вы регистрируете фирму в первый раз, то вы почти наверняка столкнетесь с различными бюрократическими проволочками.

Избежать этого можно, доверив регистрацию фирмы профессиональным юристам. Специалисты могут взять на себя оформление документов и общение с представителями государственных органов. Все, что вам будет нужно — предоставить всю необходимую информацию.

Что нужно для регистрации?

Чтобы зарегистрировать организацию, вам понадобиться:

  • Устав предприятия;
  • Юридический адрес;
  • Индивидуальный номер налогоплательщика;
  • Сведения о размере уставного капитала и доле каждого учредителя;
  • Реквизиты банка, в котором будет открыт расчетный счет;
  • Решение о создании предприятия;
  • Банковские квитанции, подтверждающие выплату госпошлин;
  • Ксерокопия паспорта — для физических лиц;
  • Свидетельство о присвоении кодов и постановке на налоговый учет, банковские реквизиты — для юридических лиц.

Регистрация ООО

Регистрация фирм в форме ООО  — самый простой способ создания собственного предприятия. Учредителем ООО может быть как несколько лиц, так и один человек. По сравнению с другими правовыми формами (ОАО, ЗАО), общество с ограниченной ответственностью имеет несколько весомых преимуществ для малого бизнеса. Прежде всего, это простота управления и небольшой стартовый уставной капитал.

Кроме того, при возникновении проблем владельцы предприятия не несут юридической ответственности собственным имуществом. Уставной капитал общества формируется из долей каждого учредителя. Размер и форма каждой доли (денежная сумма, материальные ценности) определяются в учредительных документах. При этом каждый учредитель несет ответственность только за свою часть вклада.

Таким образом, общество с ограниченной ответственностью предназначено для несколько участников с доверительным отношением друг к другу. Это делает ООО идеальной формой для небольших семейных предприятий.

Источник: yrtori.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: