Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 июня 2020, в субботу, в 10:24. С того момента...

603
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Искусственный интеллект может предопределять болезни

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ученые Киотского университета и Университета Хиросаки представили модель предопределения болезней с использованием искусственного интеллекта. Прогнозы укажут на степень возможности развития заболевания и подтолкнут человека к изменению образа жизни.

Новая технология, предложенная командой под руководством профессора Высшей школы медицины Киотсского университета Ясуси Окуно, способна предсказывать появление у человека около 20-ти заболеваний. В список болезней вощли актуальные для современной медицины диабет и ожирение, гипертония и ишемическая болезнь сердца, остеопороз и атеросклероз, деменция и другие проявления возрастных изменений.

Для создания технологии исследователи использовали карты медицинских осмотров 20 тыс. добровольцев. Искусственный интеллект обрабатывал отчеты о физической форме человека, его генетике, диетических предпочтениях, образе жизни, социальной активности и другие параметры. В течение трех последующих лет по каждой болезни отслеживалось состояние людей, данные которых указывали на возможность заболевания, и представителей контрольной группы. С высокой точностью, например, было предсказано развитие диабета на основе данных о мышечной массе ног, уровне жира в организме и показателях уровня сахара в крови.

Профессор Ясуси Окуно за новой технологией видит будущее профилактической медицины Японии. По его мнению, если человеку вовремя представить риски возникновения тех или иных заболеваний, то, изменив свой образ жизни, он сможет избежать их развития.

Источник: Kyodonews

увеличить увеличить Исследование анализов
увеличить увеличить Образ жизни японцев
увеличить увеличить Образ жизни японцев
увеличить увеличить Японская диета
увеличить увеличить Идеальная пища для здоровья
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: