Извините, вы уже голосовали за эту статью!
2.4       12345 7 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 февраля 2018, в воскресенье, в 06:35. С того момента...

2724
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сообщения от инопланетян надо уничтожать, не читая

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сообщение от инопланетян может содержать вредоносное ПО - или даже опасный искусственный интеллект.

Могут ли быть в полученных на Земле инопланетных сообщениях компьютерные вирусы? Этот вопрос заинтересовал двух астрономов, предположивших, что первая встреча с инопланетянами - это рискованный момент. Мы не знаем, действительно ли они придут к нам с миром. 

Даже самый первый контакт во Вселенной с инопланетным разумом потенциально опасен, поскольку длительное послание может содержать компьютерный вирус или даже враждебный искусственный интеллект. К такому выводу пришли Майкл Хиппке (обсерватория Зоннеберг) и Джон Г. Ленд  (Гавайский университет). Если мы не хотим рисковать, нам придется сразу же уничтожать непрочитанными любые продолжительные сообщения от инопланетян, пишут астрономы, обеспокоенные безопасностью землян.

Они предполагают, что внеземной разум отправит сообщение с опасным контентом. Затем оно будет обработано ИТ-системами.  Вредоносный код или даже скрытый искусственный интеллект из послания может атаковать эти устройства. Некоторые эксперты, например философ Ник Бостром (Nick Bostrom), цитируемый авторами, видят экзистенциальную опасность для человечества в самом существовании превосходящего ИИ.

Источник: spektrum.de

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: