Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 января 2020, в пятницу, в 14:10. С того момента...

815
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Всего 1 доллар поможет предупредить суицид

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В то время как во всем мире ежегодно сокращается количество суицидов, в США уровень самоубийств неуклонно растет. Джон Кауфман и его команда провели исследование, целью которого было обнаружение факторов, способных остановить эту опасную тенденцию.

В США, как и в большинстве других стран, количество завершенных суицидов среди людей с низким уровнем образования значительно выше, чем среди тех, кто закончил колледж или университет. За 25 лет было зарегистрировано 399 206 самоубийств среди лиц со средним и более низким уровнем образования и 140 176 случаев среди имеющих высшее образование. Именно социальная группа с низким уровнем образования стала основным объектом исследования, проведенного во всех 50 штатах. Специалисты изучили количество самоубийств среди граждан 18-64 лет за период с 1990 по 2015 г. и связали результат с изменением минимальной заработной платы.

За период с 1990 г. по 2015 г. учеными было зафиксировано 478 изменений минимальной оплаты труда в разных регионах США. В настоящее время федеральная минимальная ставка составляет 7,25 $. Статистика показывает, что количество суицидов среди высокообразованных граждан никак связано с ростом или падением размера минимальной оплаты труда. В то же время увеличение минимальной почасовой ставки всего на 1 доллар приводит к уменьшению на 3,5-6% случаев суицида среди лиц с низким уровнем образования. Наиболее четко эта тенденция проявляется в период роста безработицы.

Ученые пришли к выводу, что повышение заработной платы в каждом штате смогло бы предотвратить 27 550 самоубийств за исследуемый период. Анализ показывает, что для уязвимых социально-экономических групп населения всего 1 доллар может стать спасительной соломинкой, благодаря которой человек откажется от самоубийства.

Источник: Sciencealert

увеличить увеличить 1 доллар
увеличить увеличить Статистика суицидов в США
увеличить увеличить Суицид в США
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: