Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 декабря 2009, в пятницу, в 00:32. С того момента...

1114
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

BAD RELIGION

Автор: Екатерина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Английский священник посоветовал бедным красть в магазинах.

Священник приходской церкви английского города Йорк привел в замешательство многих местных жителей, посоветовав беднякам красть в продуктовых магазинах, чтобы прокормить свою семью, сообщает интернет-портал Ananova. 

Как сказал отец Тим Джонс, "Божья любовь к бедным и униженным перевешивает право богатых на собственность". Высказывание, которое прозвучало из уст викария на рождественской службе в церкви св. Лоуренса, вызвало бурю негодования у местной полиции, церковных служащих и владельцев магазинов.

Как сказал 42-летний священник, жизнь бедных, и особенно тех, кто только что вышел из тюрьмы, трудна, а достать кусок хлеба порой очень нелегко. "Мой совет как христианского священника: крадите в магазинах! Я не предлагаю это потому, что думаю, что воровство — хорошая вещь, или потому, что это безобидно. Это не так. Но я бы посоветовал красть не у маленьких семейных предприятий, а у крупных, национального масштаба, зная, что расплата все равно падет на плечи остальных из-за завышенных цен на продукты", - сказал священник.

По словам викария, красть нужно только то, что очень нужно, и тогда, когда есть острая необходимость. "Я даю этот совет с камнем на душе и желаю, чтобы общество осознало, что неспособность бюрократов и их вечные задержки дают повод и стимул людям, пытающимся выжить, совершать преступления", - добавил он.

"Магазинная кража — это преступление, и одобрять такие действия крайне безответственно", - недоумевает представитель полиции Северного Йорка. "Мы в шоке от слов отца Джонса! Это поразительно!" - вторит ему Стэфэн Аламбритис из Федерации малого бизнеса. "Английская церковь не советует никому нарушать закон ни под каким предлогом", - добавляет архидьякон города.

Источник: источник

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: