Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 июля 2014, в четверг, в 08:58. С того момента...

858
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Автомобили для американского рынка - что популярно?

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

"Нет пророка в своем отечестве". Такую фразу можно применить ко многим ситуациям. Не является исключением и ситуация с автомобильной промышленностью.

Так, после падения "железного занавеса" стал стремительно терять очки отечественный автопром. И если раньше верхом шика считался выезд на черной "Волге", то после того, как россияне открыли для себя иномарки, на отечественные машины они и "смотреть перестали". Ситуация мало изменилась и на сегодняшний день. Интересно, что при этом в ряде западных стран российские машины пользуются неплохим спросом.
Примерно то же происходит на внутреннем американском автомобильном рынке. Уже достаточно давно, а именно в конце семидесятых, американцы "разглядели" японские машины: небольшие, экономичные, комфортные. И до сих пор по результатам независимых опросов японцы лидируют по количеству положительных отзывов жителей Штатов.
Так, по свидетельству популярного издания Consumer Reports из 90 моделей производства японских автокомпаний попавших в рейтинги 86 получили хорошие оценки, а 35 – самый высокий балл! Лучшей, по отзывам американских автовладельцев оказалась модель Toyota Prius C, оснащенная гибридной силовой установкой.
Популярность японских авто на американском рынке в свое время насторожила даже правительство США. Но, несмотря на все принятые им меры, японцам удалось прочно закрепиться. Хотя для этого и потребовался хитрый экономический ход с регистрацией новых брендов. В число таких "японских американцев" попали известные марки Honda, Nissan и Toyota.
Они выпустили дорогие и качественные автомобили под известными сегодня всему названиями Acura, Infiniti и Lexus соответственно. И по сей день эти марки, и выпускающие их автоконцерны пользуются доверием американских покупателей. Настолько, что производителям выгодно подстраивать некоторые модели специально под американского потребителя. Например, внешний вид новенькой Toyota Corolla 2014 года рассчитан именно на рынок США.
Впрочем, есть и среди американцев патриоты собственной автопромышленности. Некоторые марки американских автомобилей довольно популярны в стране. Как правило, американцы производят большие, вместительно авто. Но в этом году среди востребованных машин есть и компактные модели. В целом же список пользующихся спросом авто из Америки выглядит так: Chrysler Pacifica, Ford Escort, Dodge Caravan, Chevrolet Cruze и Chrysler Voyager.

Источник: FutureMotors

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: