Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 мая 2014, в четверг, в 10:24. С того момента...

956
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Где и как происходит "растаможка" авто из Америки?

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Несмотря на то, что по дорогам нашей необъятной родины "бегает" все больше Приор, Калин и Грант, иномарки у россиян по-прежнему пользуются повышенным спросом.

Некоторые предпочитают автопром Страны Восходящего Солнца, другие доверяют качественной китайской технике, третьи останавливают свой выбор на европейской продукции. Но если Вам хочется чего-то действительно эксклюзивного, роскошного и при этом качественного, то присмотритесь к американским машинам.

Американцы известны во всем мире своей автоманией. Они обращают огромное внимание на вопросы безопасности, легкость управления машиной, комфорт в поездке, оснащение салона, аксессуары и многие другие качества авто, которые в американских машинах практически всегда на высоте. Поэтому в последнее время многие продавцы отмечают значительный рост спроса на автомобили из Америки.

Однако, прежде чем сесть за руль престижного американского авто, придется пройти ряд процедур по покупке машины за океаном, решить вопросы с доставкой и растаможкой. Некоторых подобные трудности могут оттолкнуть, но это напрасно. Сейчас существует ряд компаний, способных без лишней канители решить все волнующие покупателя вопросы.

В частности, грамотно разобраться с растаможкой заокеанской покупки. Во-первых, сразу следует обратить внимание на то, что длительность и цена растаможки зависит от целого ряда факторов: от общей изначальной стоимости машины, года и серии выпуска, ее состояния, комплектации, редкости и так далее. Например, коллекционные модели обычно приковывают к себе больше государственного внимания. В то же время, в отношении некоторых моделей и марок можно получить льготные условия. Об этом прекрасно осведомлены специалисты специализирующихся на подобных продажах фирм.

Если Вы обратились к услугам посредников, то они, как правило, собирают и передают Вам пакет всех необходимых документов (обычно это справку-счет, ПТС, ГДТ). Если существуют какие-либо трудности в конкретном случае, то можно обратиться к услугам таможенных брокеров. Специалист проведет всю процедуру максимально гладко и при этом "прозрачно" для Вас.

Хотя обычно процедура растаможки американских авто, благодаря строгим проверкам со стороны Америки при отправлении грузов, несложная. Из порта или аэропорта автомобиль отправляется на таможню по месту регистрации владельца. Машина помещается на склад временного хранения, после чего подаются все необходимые документы. По результатам проверки принимается решение о выпуске авто для свободного обращения, выдается ПТС. Оплачиваются все расходы по растаможке просто на пограничной таможне или по месту жительства. Из уплаченной залоговой пошлины берутся суммы за таможенное оформление и за регистрацию авто.

Таким образом, правильно организованная растаможка и доставка авто из США не представляет особой сложности для покупателей.

Источник: FutureMotors

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: