Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 июля 2014, в субботу, в 20:49. С того момента...

1203
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать аэрогриль

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Аэрогриль является практичным и универсальным кухонным прибором, способным заменить пароварку, микроволновую печь, йогуртницу, духовку, шашлычницу и др.

Приготовление пищи в аэрогрилях осуществляется конвекционным путем, то есть продукты обрабатываются в процессе приготовления горячим паром. В том случае, если выбрать аэрогриль хорошего качества, можно приготовить большое разнообразие различных блюд из птицы, рыбы и мяса без добавления масла.

Перед тем как выбрать аэрогриль, рекомендуется ознакомиться с основными параметрами выбора.

Тип управления лучших аэрогрилей может быть электронным или механическим. В моделях с механическим управлением время приготовления и необходимая температура задаются вручную. Преимущество таких устройств заключается в более доступной стоимости, а также простоте эксплуатации. Модели с электронным управлением имеют сенсорные кнопки и дисплей, при помощи которых можно легко выбрать необходимую программу (размораживание, запекание, гриль, обжаривание  и др.).

Нагревательный элемент в лучшем аэрогриле может быть установлен металлический или стеклокерамический. Основными достоинствами металлических тэнов являются безопасность, надежность и долговечность (срок службы – около 10-и лет). А стеклокерамический нагреватель встречается в абсолютно новых моделях лучших аэрогрилей. Основные его преимущества – быстрый разогрев и устойчивость к окислению и коррозии. Срок службы такого нагревателя – около 2-х лет.

Мощность является одним из основных параметров выбора практически любой бытовой техники. В аэрогрилях она, как правило, составляет 0,8-1,7 кВт. Эксперты рекомендуют выбрать аэрогриль, имеющий среднюю мощность.

Объем колбы аэрогрилей можно подразделить на небольшие (8-12л.), средние (10-15л.) и большие (15-18л.). Поэтому, выбрать аэрогриль стоит в зависимости от индивидуальных предпочтений. Стоит также отметить одну отличительную особенность лучших аэрогрилей – специальное расширительное кольцо. Его устанавливают поверх колбы и накрывают крышкой. Использование расширительного кольца значительно увеличивает рабочий объем кухонного прибора в случае приготовления объемных продуктов, например, птицы.

Тип крышки аэрогрилей в основном съемный и на кронштейнах. Выбрать аэрогриль со съемной крышкой желательно в том случае, если на кухне не очень много места. Данные модели очень простые и компактные, а поэтому отлично впишутся в кухонный интерьер, экономя при этом пространство.

Модели с крышкой на кронштейнах считаются более сложными в эксплуатации и более дорогими. Такого типа крышка значительно увеличивает габариты устройства и поэтому для малогабаритных кухонь такого вида модели однозначно не подойдут.

Ориентируясь на характеристики прибора, качество материалов, комплектацию и дизайн, можно легко выбрать аэрогриль, соответствующий всем индивидуальным пожеланиям и предпочтениям. 

Источник: Лучшие аэрогрили. Советы по выбору

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: