Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 августа 2015, в четверг, в 12:40. С того момента...

932
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбираем букет для любимой девушки

ответ на статью «»
Автор: Саша
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Удивить современную девушку, которая уже стала бизнеследи не так уж просто. Но есть проверенный способ - это оригинальный букет из цветов и различных аксессуаров.

Выбираем букет для любимой девушки

Удивить современную женщину задача не из лёгких, - они могут иметь всё: дорогие телефоны, хорошие автомобили и красивую одежду. Но есть один старый способ, перед которым не устоит практически ни одна женщина, - это красивый букет цветов.

Красивый женский букет способен разбудит те чувства, которые не сможет вызвать ни один другой подарок. Цветы – это не только визуальная красота, но и символизм, через подаренный букет цветов мужчина старается передать отношение к женщине. По этой причине – красивые букеты цветов не оставляют равнодушной ни одну женщину.

Символизм женского букета

Чем же является подаренный женский букет? Во-первых – это послание, которое женщина захочет разгадать. Если вы ничего не хотели сказать женщине даря букет, то это не значит, что женщина не найдет в нем смысла или скрытого послания.

Существует целая наука по составлению букетов, каждому цветку приписывают то или иное значение. В средние века с помощью подаренного букета можно было передать вполне конкретную информацию, так гиацинт в некоторых Европейских странах означал скорую встречу, а количество бутонов на цветке указывало на день недели или время.

У разных народов символизм цветов в женских букетах разница, но есть общепринятые понятия, которые поддерживаются практически во всем мире. К примеру, если мужчина дарит женщине нечетное количество роз, - то это говорит о его романтических чувствах и страсти. Во многих странах розы являются одним из самых популярных цветков. Большое количество сортов этого великолепного цветка дают возможность делать букеты удивительной красоты, сильно отличающиеся друг от друга.

Количество цветов в букете имеет конкретное символическое значение во многих культурах мира, общепринятые значения количества цветов в нашей стране можно выделить следующим образом:

1 – для одной единственной и неповторимой женщины

2 – подтверждает взаимные чувства

3,5,7 – олицетворяет романтические чувства со стороны мужчины

10 – восхищение не только красотой, но и умом женщины

15 – отличный способ попросить прощение

24 – олицетворяет неувядающие нежные чувства к любимой

Возраст женщины тоже накладывает свой отпечаток на выбор букета. Придерживайтесь простого правила – чем женщина старше – тем подаренный букет должен быть ярче! Уделяйте особое внимание декорированию вашего букета, даже мало-мальски украшенный букет будет выглядеть существенно привлекательнее обычной охапки цветов.

Источник: www.florinaflowers.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: