Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июля 2012, в пятницу, в 11:54. С того момента...

2299
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Профилактика кондиционера

Автор: Abruzzi
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На сегодняшний день климатическая техника – это сложные устройства, которым постоянно нужно проводит профилактические работы и диагностирование системы. Когда работает кондиционер, через систему проходит воздух, тем самым загрязняя фильтра и воздухоо

Возникающие проблемы лучше решать на начальных стадиях, именно поэтому проводится профилактика кондиционеров . Специалисты, которые проводят профилактику, не только диагностируют работоспособность системы, но и очищают фильтры, тщательно проверяется давление в устройстве, проверяется количество фреона в системе.  Работу кондиционера можно сравнить с работой автомобиля – из-за недостаточности масла двигатель будет работать на износ, тем самым уменьшая срок эксплуатации. Аналогичная ситуация и в работе сплит-систем. Если в компрессоре недостаточно фреона, то компрессор также работает на износ, тем самым уменьшая срок эксплуатации системы кондиционирования воздуха.  Именно поэтому профилактика кондиционеров должно проводиться своевременно.

В последнее время потребители все чаще сталкиваются с такой проблемой – не правильная установка кондиционера. В многих современных климатических системах уже используется фреон R-410А, давление которого больше чем у  R22. Фреон R-410А намного экологичнее, но при установке кондиционера нужно выполнять некоторые правила. Высшее рабочее давление нуждается в тщательном и качественном соединении труб, проведении вакуумного контура для вытеснения влаги. Данными работами иногда пренебрегают монтажники – это приводит к нарушению работы кондиционера и стать причиной значительной потери хладагента из устройства.
Специалисты нашей компании имеют огромный опыт в работе. Ими была проведена профилактика не одного кондиционера. Наши сотрудники относятся к своей работе ответственно и из-за этого многие неполадки климатической техники были устранены вовремя, не приводя к ремонту.

Источник: http://ekokond.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: