Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 августа 2013, в субботу, в 11:35. С того момента...

2496
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Профилактика инсульта

Автор: Николай
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Простые и несложные рекомендации по предотвращению инсульта.

Инсульт -  этот диагноз каждый год ставится большому количеству людей. Смертность - очень частый результат этого диагноза. А пережившим апоплексический удар, приходится жить с инвалидностью. Контроль над первичными симптомами инсульта чрезвычайно важен. Если шум в ушах и голове, повышенное давление, не пропадающее  ощущение головной боли, постоянная внутренняя слабость преследуют Вас, то это сигнал к незамедлительному началу лечения. Иначе у инсульта шансы весьма высоки.

Вот первые признаки инсульта, появление, которых является четким сигналом к  госпитализации больного.

1. Неожиданный паралич определенной части тела, лица.

2. Сложности с речью.

3. Резкое ухудшение зрения.

4. Потеря координации, сильное головокружение.

5. Обильная рвота, потеря сознания при сильных болевых ощущениях в голове.

 Обычно инсульт  нежданный "гость". Но есть его предвестник “транзиторная ишемическая атака". Симптомы идентичны  симптомам инсульта, однако их продолжительность невелика, и вскоре они пропадают. Возможно, несколько атак и причины каждой будут кардинально отличаться.

 Ниже,  рекомендации, как не позволить инсульту стать "хозяином" положения.

1. Самое главное,  всегда и во всем придерживаться направления оптимизма и иметь доброжелательный настрой. Постараться исключить из своей жизни претензии, жалобы, обиды. Настройтесь на чувство любви и благодарности. При этом не стоит искусственно “гасить” в себе негативные эмоции, через силу быть позитивным. Постарайтесь просто переводить свой жизненный настрой с “деструктива” на конструктивный лад.

2. Проводите регулярный мониторинг своего самочувствия. Занимайтесь лечебно- оздоровительной физкультурой. Допустимо даже закаливание, конечно в щадящем режиме. Сон должен быть полноценным. Курение полностью исключить.

 3. Правильно подобранное и сбалансированное питание играет не последнюю роль в этом списке. Напрочь забудьте про жаренную и жирную пищу. Сведите к минимуму потребление продуктов животного происхождения, к коим относятся колбасы, сосиски, сыры, жирное мясо. В противовес этому количество продуктов растительного происхождения должно быть больше (фрукты, овощи, каши, рыба, орехи).

 4. Контролируйте уровень холестерина в организме, не давая ему скапливаться на внутренних стенках сосудов.

 К травам, снижающим давление и понижающим  холестерин в крови можно отнести:  софору, гингко. Вот рецепт для профилактики инсульта,  несложный и эффективный.

 Берем одну столовую ложку измельченного корня валерианы, стакан меда и половину стакана семян укропа. Смешиваем, добавляем кипятка, чтобы общий объем был равен литру. Хранить нужно в холодильнике. Употреблять по 2 чайные ложки за 30 минут до еды, разбавляя смесь в 1/3 стакана теплой воды.

 Не забывайте, что эффективная и полноценная профилактика инсульта поможет Вам избежать тяжелейших потрясений для организма и жить полноценной жизнью.

Автор Николай Кузнецов

увеличить увеличить профилактика инсульта
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: