Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3.8       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 сентября 2018, в вторник, в 21:01. С того момента...

1097
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Актуальность вокальных упражнений в процессе очного обучения

Автор: Marina2018
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как быстро научиться петь? Как достичь успехов в вокале за короткий срок? Рецепт превосходного результата очень прост и зависит только от самого обучаемого.

Многие мои очные ученики задают мне один и тот же вопрос: «А зачем нам нужно петь вокальные упражнения дома, если мы занимаемся с Вами очно два раза в неделю?».

Давайте попытаемся разобраться в этой ситуации. Если речь идёт о постановке голоса, то работать должны наши голосовые связки, а также гортань, рот, пресс, диафрагма. И перечисленные части нашего тела в постижении искусства вокала должны работать постоянно. Два раза в неделю занятий по часу – это крайне мало для качественного развития голоса. В 60 минут урока включаются 15-20 минут на дыхательные и технические упражнения для голоса, и 40 минут – на разбор и репетицию 1 или 2 произведений. Очевидно, что 15 минут времени 2 раза в неделю технических упражнений – это ничего. В этом случае просто физически невозможно поставить голос на качественно высоком уровне. Технические упражнения принесут достойные плоды при часовом тренаже 4-5 раз в неделю. Нетрудно посчитать, сколько должен длиться урок по вокалу, сколько раз в неделю нужно заниматься с преподавателем, чтоб добиться достойных результатов.

Второй момент – зачем нужны вообще вокальные упражнения? Ведь можно петь только песни. Вспомните хотя бы программу общеобразовательной школы. Чтоб написать диктант, дети должны выполнить упражнения на проработку тех или иных правил языка. Так же и в вокале – прежде чем петь песни, нужно проработать вокальные техники и приёмы. Любое упражнение призвано решать определённую задачу, вырабатывать навык. Грамотный комплекс вокальных упражнений позволяет выработать технику для исполнения различных песен, что в свою очередь даст возможность исполнять разнообразный репертуар.

Сделаем вывод. Чтоб постичь искусство вокала на качественном уровне, нужно заниматься 4-5 раз в неделю по два часа. Как правило, в ритме современной жизни посещать вокального тренера практически ежедневно невозможно. Поэтому на помощь приходят уже записанные курсы вокальных упражнений, которые можно петь дома. Работая с такими упражнениями, развитие голоса пойдёт гораздо быстрее. С помощью курса вокальных упражнений человек может помочь не только своему вокальному тренеру, но и в первую очередь себе как можно скорее научиться петь.

Источник: onlinevocal.pro

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [MPBGBGEC]   5 г. назад

Спасибо Вам з прекрасные рекомендации! Вы всегда даете только то,что нужно!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: