Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 января 2012, в пятницу, в 18:38. С того момента...

1115
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Американские войска введены в Ливию

Автор: Alex
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

12 тысяч солдат войск США официально введены в Ливию. В их задачи будет входить охрана нефтяных месторождений и борьба с вооруженными отрядами не подконтрольными новым ливийским властям.

Британский военный эксперт Питер Бенчли рассказал в интервью "Аргументам.ру" о том, что в Ливию уже введены американские войска.

"12 тысяч солдат армии США передислоцированы с военной базы на Мальте и из США на территорию Ливии. Они должны взять под охрану нефтеперерабатывающие заводы, трубопроводы и места добычи нефти", - сказал Бенчли.

Ранее стало известно о переброске в Ливию швейцарских и итальянских подразделений спецназа. По словам британского эксперта, ввод американских войск связан с необходимостью охраны безопасности нефтяных месторождений. Новые ливийские власти фактически не в состоянии обеспечить безопасность и бесперебойные поставки нефти и нефтепродуктов.

"Если Америка возьмет его под свой военный контроль, то нефть будет поставляться по явно заниженным ценам. Примерно по 20-25 долларов за баррель. И это обрушит цены на нефть во всем мире. Что отразится и на российских экспортерах", - считает Бенчли.

Кроме того подразделения армии США будут выявлять и уничтожать неподконтрольных новому правительству отрядов бывших мятежников и вооруженные группы Зеленого сопротивления (сторонников Каддафи).

Большие вооруженные группы, не подчиняющиеся прозападному Временному правительству во главе с аль-Кибом, сейчас представляют самую большую опасность для господства стран Запада в регионе. "Это сейчас самая большая головная боль новой власти. Тысячи вооруженных людей, которые никому не подчиняются, кроме своих полевых командиров. Они нападают на небольшие города, грабят, убивают, насилуют", - говорит британский эксперт.

Источник: Военный обозреватель

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: