Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 октября 2010, в среду, в 20:48. С того момента...

2144
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

На кого работает министр Кудрин?

Автор: Alex
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Глава Минфина России Кудрин назван министром финансов года. Награда получена за отстаивание интересов мировой финансовой элиты, в ущерб национальным интересам страны.

На днях журнал «Euromoney» назвал министром финансов года Алексея Кудрина. Руководитель  журнал Падрейк Фэллон указал, что «Кудрин был признан финансовым менеджером высочайшего класса не только на Западе, но и в России – стране, в которой всегда недостаточно тепло относились к реформаторам»

Журнал оценил усилия Кудрина по созданию стабилизационного фонда и сохранению доходов от продажи нефти. Все это, по их мнению и помогло России выйти из кризиса с меньшими потерями чем ожидалось.

Не смотря на столь высокое признание на Западе, непонятно за что же благодарить лучшего министра финансов. Может за то что:

- Российские банки не способны кредитовать промышленность из-за отсутствия «длинных» денег;

- В России отсутствует суверенная денежная система. Рефинансирование наших банков производится в иностранной валюте, а рефинансирование в рублях Центробанк не проводит.  В итоге наши банки зависят от денежной политики других стран.

- Уровень долгов у российских банков в иностранной валюте превышает уровень золотовалютных резервов России.

- Российские банки не выполняют свою главную функцию – кредитование экономики, а занимаются «обналичкой» и финансовыми спекуляциями, снижая тем самым стабильность национальной денежной системы.

Понятно, что все эти вопросы мало интересуют ребят из «Euromoney». За что же тогда так восхваляют нашего Кудрина забугорные деятели. А за то, что Россия принесла свои национальные интересы в жертву сохранения долларовой системы. И это в то время, когда в мировой экономике фактически начались валютные войны.  Россия,  в лице своего министра финансов, продолжает обслуживать интересы зарубежных «партнеров».

Наш ближайший сосед и заклятый друг Польша умудряется даже в рамках ЕС проводить самостоятельную финансовую политику, и девальвировала свою валюту. Во много благодаря этому польская экономика практически не ощутила последствий мирового спада. Российские финансовые власти, наоборот постоянно пытается повысить курс рубля, что приводит к снижению конкурентоспособности российского производителя, уменьшает налоговые поступления  и увеличивает зависимость национальной денежной системы от внешней конъюнктуры.

Вот за это и удостоился похвалы министр финансов России  господин Кудрин, жертвуя интересами страны, ее производителей, банков, бюджета в угоду мировой финансовой элите. Из всех стран входящих в G20 никто не ставит интересы своей страны ниже общих интересов, и только Россия приносит себя в жертву общественной пользы. Ну как в такой ситуации не поощрить господина Кудрина!

Источник: Частное представление.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: