tourbina.com

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 августа 2011, в понедельник, в 12:18. С того момента...

2017
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

tourbina.com



Top 5 àвтора:

При задолжности менее 5 тыс. россиян выпустят за рубеж

Автор: tourbina.com
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Россияне, сумма задолжности которых не превышает 5 тысяч рублей, смогут выезжать в зарубежные страны, говорится на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).

Федеральная служба судебных приставов поддержала предложение ФНС России об установлении минимальной суммы задолженности, при которой судебным приставом будет приниматься решение об установлении временного ограничения на выезд должника из России.
Теперь сумма задолженности, в том числе, по налогам, не должна превышать 5 тысяч рублей. Соответствующее письмо подписано руководителем ФССП России Артуром Парфенчиковым и направлено руководителю ФНС России Михаилу Мишустину.
На сайте уточняется, что в соответствии со ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» должнику - физическому лицу может быть ограничен выезд из РФ в случае неисполнения им судебного решения в установленный срок и без уважительных причин. Размер задолженности по судебному акту для принятия такого решения на сегодняшний день законодательно не определен.
В то же время необходимо учитывать, говорится в тексте, что в настоящее время информация о денежных средствах, поступивших в бюджетную систему РФ в счет уплаты задолженности по обязательным платежам, представляется органами федерального казначейства в ФНС России и ФССП России, как правило, по истечении четырех дней со дня внесения налогоплательщиком денежных средств в банк.
В данный момент законопроект об установлении временного ограничения на выезд должников из Российской Федерации находится на рассмотрении в Минюсте России, сообщает ФНС.

Источник: Интерфакс

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: