Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 апреля 2015, в воскресенье, в 11:40. С того момента...

963
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Великолепная Грузия.

Автор: tipstrips
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Старинная и колоритная Грузия издавна привлекала путешественников своим радушием, красотой природы и архитектурными памятниками. Совершив виртуальное путешествие, Вам обязательно захочется посетить эту страну.

Грузия

Государству, расположившемуся на Ближнем Востоке и в Передней Азии, Грузии со столицей в Тбилиси, есть что поведать о себе. Такая разная, такая гармоничная и такая прекрасная! Величественные храмы, монастыри и церквушки жемчужинами рассыпались по городам. Тысячи людей стекаются к ним со своими просьбами и благодарностями. Тбилисские улочки мягко стелют под ногами брусчатую дорогу прямо к историческому центру с домами 18-19 столетий. Неподалеку от столицы расположился старинный город Мцхета.

Мцхета

Грузия  привлекает приверженцев лечебного и экологического туризма. Здесь есть бальнеологические (небезызвестный Боржоми) и горнолыжные курорты (Гудаури и Бакуриани), успехи которых обусловлены современной развитой инфраструктурой.

Также ввиду множества пещер, ходов и лабиринтов с красивейшими подземными реками и озерами развит спелеотуризм. Кстати, Уплицхе, пещерный город, считается первым поселением людей на территории Грузии. Карстовые пещеры Сатаплиа и Цхалтубо образовали своеобразную Мекку для любителей подземок. Среди молодежи в зимнее время популярны катания на сноуборде, занятия фрирайдом и планеризмом. Климат Грузии, благодаря горным массивам, очень благоприятный в любой сезон.

Очевидно, климат положительно сказался на национальном характере грузин. Уж очень эти люди приветливые и открытые.

Источник: www.vgruziu.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: